ТО 40 000км | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ТО 40 000км

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну вот и сделал я ТО(40 000).Стоимость работ и 1л тор.жидкости 3400.Мой набор(фото):масло для двигателя, масло для кпп, фильтра:воздушный, топливный, салонный.В сервисе купил тормазуху+их работа.Салонный и воздушный поменял сам.Интересно было мне очень, как повела себя машина после замены воздушного фильтра.Стала по резвей и пропал гул движка при "тапка в пол".Фильтр менял 20 000 км назад.При замене топливного фильтра, из него лилась какая-то гадость черного цвета и запахом бензина(замена было так же 20 000 назад).Впервые такое у меня.Поменяли масло в кпп, ушло чуть меньше 3 л(может 2600 или 2800).Масло чистое, думаю можно было ещё 10 намотать. ГРМ не менял и не собирался.До 50 катать буду.Потом по смотрим. По подвески всё отлично.Ни чего не требовалась. Модеры простите :o78если не тут,я правда не знаю куда это написать:unknown:,пишу тут.Темы про ТО нет.Делал в простом сервисе.
 

Вложения

Valery_S

Гуру клуба
У меня тоже вчера 40000 км на спидометре высветилось. ГРМ пока менять не буду, может в 50000км. заменю. Остальные мелочи, типа фильтров, масла в движок это святое. Так как с гарантии давно слез, то остальные жидкости которые рекомендуется сменить пока не буду трогать, может после отпуска. В начале июля в Волгоград планирую на машине, вот по возвращении, тогда и буду решать, а сейчас времени нет.
 
Сверху