Свечи | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Свечи

aleksandr

Опытный
Накотал 53000 км. Вчера проверили на станции свечи, посоветовали в скором времени заменить. Вот думаю какие взять то лучше. Может кто подскажет, если есть опыт?
 

Тинго

Опытный
Последние 42000 км на российских свечах АУ17ДВРМ, без замены на одном комплекте. Покупал
Свечи.jpg 150 руб, за комплект.
 

Вложения

Anton_K_83

Осваиваюсь
Последние 42000 км на российских свечах АУ17ДВРМ, без замены на одном комплекте. Покупал
Посмотреть вложение 553 150 руб, за комплект.
Тоже езжу на таких - никаких нареканий, в мороз заводиться отлично и расход топлива в норме. А если нет разницы, то зачем переплачивать за NGK и др. дорогие свечи. На предыдущей машине (Гетц) пользовался NGK, так они через 15 тыс. км умирали.
 

VOHA

Гуру клуба
пользовался NGK, так они через 15 тыс. км умирали.
Бензин наверно не качественный. Я на родных свечах почти 47 тыс. км. проездил и еще бы ходили сколько не знаю. Поставил NGK, тоже проехал на них около 30 тыс. км. и все в порядке с ними было. Ради профилактики поставил второй комплект такой же.
 

VOHA

Гуру клуба
В последней коллективке заказал ирридиевые свечи. Думаю, что зря теперь кажется, что дороговато. Есть ли смысл платить за комплект 1500 р.?
 

Leonid

Гуру клуба
Лично я не вижу смысла,ежу на нжк доволен и не жалко чашче менять,был случай на фольце отездил на дорогих свечах 100000,при откручвании сломал две свечи прикипели.
 
Сверху