Стойки стабилизатора и втулки | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Стойки стабилизатора и втулки

Сергей13

Гуру клуба
Родные стойки и втулки 50т.км. отходили на ура-мне кажется это не плохо.
Заказал стойки VTR ,втулки и втулки амортизатора задней подвески от ваз 2101.
Стоковые без болгарки снять не смог,ещё интересно некоторые пишут что втулки меняют не снимая бака,одну да но ту которая рядом с патрубком заливной горловины бака-как я ни старался и не выворачивался)) не смог.Хотя и инструмент нормальный есть,пришлось зад бака открутить,соорудить некую подставку,на неё и приопустил бак.Далее открутить это пол беды,а вот наживить верхний болт попотел)) .
В основном всё стараюсь делать сам)).
 

Вложения

moreman

Гуру клуба
Как я понимаю. Сам недавно менял задние втулки. Бак тоже приопускал, и верхний болт не мог попасть пока керном сначало не совместил оба отверстия.
P.S. Здесь хорошо видно а в теме передняя подвеска нет каталожного номера стоек стабилизатора. Можно это поправить?
 

Сергей13

Гуру клуба
Здесь хорошо видно а в теме передняя подвеска нет каталожного номера стоек стабилизатора. Можно это поправить?
Объясню,номер стоек стаба есть,но выкладывать не вижу смысла.У меня пружины(передние) Вы-же я думаю помните стоят усиленные + проставки 20 мм.И что-бы избежать удара самого стабилизатора об рычаг, по совету продавца пружин с красного alyoha были установлены стойки стаба чуть короче наших,от шевроле авео. Поэтому дабы не вводить людей в заблуждение и не вижу смысла писать кат.номер.
Но если кому надо выложу.Дальше по поводу передних втулок и сайлентблоков(они даже отличаются по цвету) тоже нет номеров avtorklifбрал тоже на красном у того-же продавца.На Украине они давно на таких гоняют, и на их форуме полно инфы. Завтра еду менять передние сайленты,постараюсь сделать фото.:kj54ru
 

moreman

Гуру клуба
Всё понял. Тогда действительно каталожные номера лучше давать кому надо по просьбе и в личку дабы не вводить людей в заблуждение. Всё верно. Спасибо за инфу.
 

Алексисс

Гуру клуба
Застучало сзади с лева.Оказалось задние косточки,обе вышли из строя.При заказе оригинала пришли одинаковые,обе левые.Сдал.
Заказал аналог.
VTR
SQ3001S
Стойка стабилизатора задней подвески, левая

570,33
VTR
SQ3101S
Стойка стабилизатора задней подвески, правая

570,33
Не смог открутить.Менял знакомый.
Замена 600 руб.
 

Сергей13

Гуру клуба
Застучало сзади с лева.Оказалось задние косточки,обе вышли из строя.При заказе оригинала пришли одинаковые,обе левые.Сдал.
Заказал аналог.
VTR
SQ3001S
Стойка стабилизатора задней подвески, левая

570,33
VTR
SQ3101S
Стойка стабилизатора задней подвески, правая

570,33
Не смог открутить.Менял знакомый.
Замена 600 руб.

Буквально вчера, заехал к знакомым на СТО с жалобой на стуки, грем в передней подвеске ( извиняюсь что пишу чуть не в той теме) сделали диагностику, всё посмотрели, всё пошевилили и перед и зад , всё в отличном состоянии, кроме передних стоек стаба, на одной ( именно vtr ) чехол порванный в драбоган , соответственно и стойке капец. Пошёл смотреть сзади , тоже пораван, есть не большой люфт ,но не критично ( сзади тожe vtr ) . Спереди поменял на ctr. Vtr отходили очень мало, чуть больше года, хотя многое зависит от дорог.
 
  • Like
Реакции: VOHA

moreman

Гуру клуба
Ну не знаю как по поводу дорог, а у меня что передние что задние стойки стаба CTR уже тысяч шестьдесят прошли.
 

Алексисс

Гуру клуба
Ну не знаю как по поводу дорог, а у меня что передние что задние стойки стаба CTR уже тысяч шестьдесят прошли.
У друга Тинго Фл живёт в деревне,дорога как после бомбёжки (только зимой нормальная),передние стойки раз в год меняет(какие только не покупал живут год).Так что от дороги очень зависит их живучесть.
 

Сергей13

Гуру клуба
Ну не знаю как по поводу дорог, а у меня что передние что задние стойки стаба CTR уже тысяч шестьдесят прошли.
Приветствую вас, но Я ж написал, что проблема именно с VTR, а теперь поставил CTR ,посмотрим на сколько хватит.
Но у нас в Саратовской области дороги очень плохие, кто проезжал проездом, тот меня поймёт.
 
Сверху