Стартер. Неисправности, ремонт. | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Стартер. Неисправности, ремонт.

VOHA

Гуру клуба
С недавнего времени при запуске двигателя стартер бывает зачастую издает звуки как будто башмачит. Ощущение как будто втягивающее щелкает. Кто нибудь разбирался со стартером? И в какую сторону двигаться? Как снимается с двигателя?
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
У самого руки никак недоходят, поэтому отдал в сервис. Со стартером все в порядке за исключением того, что вся смазка какая есть высохла. Все почистили, помазали. Без снятия впускного коллектора никак необойтись. Прокладку под него покупал заранее и незря, старая вся рассохлась и рассыпалась. Сейчас тепло, прийдут холода посмотрим как помогло.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Сегодня -17. Машину не брал двое суток. При запуске никаких посторонних звуков.
 

Сергей13

Гуру клуба
Вот на красном вычитал,про втягивающее ,двигатель 1,8.

Авто: Vortex Tingo FL МТ4

15 Oct 2015 14:09
Может кому пригодится , сегодня был заменён втягивающий на VSR 0563 производства ВОЛЬТ для автомобилей нексия , ланос , лачетти . Подошёл на 100%.

Без снятия впускного коллектора никак необойтись. Прокладку под него покупал заранее и незря, старая вся рассохлась и рассыпалась.
Kayuk подскажи номер прокладки,так на всякий случай))):Laie 99:
 

максим1981

Новенький я
добрый вечер.подскажите пожайлуста проблема в чём.с утра запускается норм прогревается.едешь. остановился заглушил.сходил в магазин.вышел сажусь запускать а стартер еле еле крутит как буд то акум севший. правда постояв минут 10 опять запускается.в сервисе прговорили стартер к замене может ещё какие причины быть
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Начинать нужно с диагностики проводов и контактов на АКБ и стартере: почистить их, подтянуть и залить спец.лаком. На холодную металлы сжимаются и контакт может восстанавливаться.
Если не помогло, то сначала отвезти стартер на диагностику в спец.сервис. При наличии теплого гаража и фена можно и самому. Ремонт стартера в разы дешевле покупки нового.
 
Сверху