Скопление воды под передним ковриком со стороны пассажира | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Скопление воды под передним ковриком со стороны пассажира

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Данная ситуация никак не сказывается на рабочих характеристиках автомобиля, но создает определенный дискомфорт. Хочется, чтобы машина защищала от внешних факторов, ведь именно в ее пользу, а не в пользу, допустим, мотоцикла, человек делает выбор.

Причина 1. Человеческий фактор.
Смех смехом, а разбирать половину машины в поисках течи, если причина в неаккуратности людей, еще "веселее". Поэтому для начала точно установите, что кто-то из пассажиров не разливает воду или не приносит на своих ногах огромное количество снега.

Если Вы уверены, что пассажиры тут не причем, разберем другие часто встречающиеся проблемы.

Причина 2. Пережата трубка слива влаги с лобового стекла.
Она выведена под подкрылок и находится на уровне нижней дверной петли. Крыло сообщается с салоном, поэтому вода и вытекает под коврик.

Для устранения неприятности достаточно просто разогнуть трубку, слить из нее воду. Затем следует ее обрезать под подкрылок и данная проблема не будет Вас больше беспокоить.

Причина 3. Нарушение герметичности лобового стекла.
Такое может случиться, если герметизация была проведена недостаточно тщательно, а также, если имеется брак при изготовлении стекла. Эту ситуацию можно легко смоделировать. Большое количество воды вылить на правую часть лобового стекла и посмотреть. Вода в данном случае потечет в месте соединения стекла и кузова.

Это полностью гарантийный случай. После замены неприятность исчезает.

Причина 4. Вылетание заглушки над блоком управления.
Справа под ковровым покрытием чуть выше блока управления (на 10 см) расположена заглушка, которая может отходить. Вся вода, которая стекает по лобовому стеклу, оказывается в салоне.

Для того, чтобы вставить ее обратно и намазать герметиком нужно сначала открутить белый пластиковый держатель с реле и проводами. В этом случае появиться возможность достать до нужной заглушки. Остальные действия объяснять, наверное, не надо. Как пользоваться обыкновенным средством для герметизации указано на его упаковке.
 

Sanz78

Опытный
При замене стекла дефект был в не проклейке участка в верхнем углу или не качественной проклейке (х.з.) (при чем не только в одном углу), после замены стекла сырость и влага исчезли, а то аж каплями при сильном дожде бежала
 

Сергей13

Гуру клуба
Вот и меня эта беда не миновала, после дождя заметил на коврике пассажира воду, и выше потеки. Снял бардачок и обомлел,блок комфорта весь сырой,снял ниже уголок,за которым много колодок с проводами, всё сыро. Под ковролином есть поролон,тоже весь пропитан водой. Пришлось ехать в гараж ,побоялся за блок комфорта и мозги коробки. Пробывал поливать, как только не смотрел ни чего не увидел,но как-то она туда попала. Решил всё просушить и найти откуда течёт. Пришлось снимать панель, потом уже пожалел,ещё та процедура)).
Вода текла не с резиновых заглушек с проводами,а выше как раз Я так понял стык рамки лобового стекла с моторным щитом,он ни чем не замазан,все зачистил обезжирил и намазал обычным силиконовым герметиком для ванных комнат, и за одно эти резиновые заглушки тоже замазал . Это всё было справа.
Слева тоже подтекало,но по проводам, когда панель снял ,увидел что резинка поравана,от туда и подкапывало,полез выше,смотрю на стуке ( как и с права) тоже есть следы от воды.
Нашёл полно зелени в колодках, разбирать пришлось всё, при снятии панели , внутри неё идёт жгут проводов,слева на право, этот жгут снимается вместе с панелью,все разъёмы какие есть под панелью пришлось отсоединять, и блок предохранителей за маленьким бардочком тоже снялся с панелью.
Одно успокаивает, в гараже ещё не совсем холодно. И панель проклеил , моторный щит.
Сегодня уже начал собирать, панель поставил на место.
Вот это весь источник наших бед с зеленью,в ногах у водителя и пассажира.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей13

Гуру клуба
Если сегодня успею собрать салон, сниму жабо, посмотрю откуда может затекать вода именно в этот шов.
 

Сергей13

Гуру клуба
Сергей, что нового по подтекам?
Привет Володя!!
Машина стоит как всегда на улице, второй день дождь, но в машине всё сухо,я доволен проделанной работой.
Ещё снимал жабо,криминала не нашёл, под ним всё проклеено,чтоб не скрипело жабо об стекло, года два назад на стекло приклеил двух сторонний скотч,он пришёл в негодность,удалил. Решил приклеить на стекло вибропласт, посмотрим на сколько хватит. Может и не красиво, но результат есть.
Ещё помазал герметиком вход проводов возле водителя, его увидете если снять жабо, проводки дворников, сам моторчик с тягами и корыто.
С другой стороны нужно снимать блок предохранителей, иначе не подлезешь. Пока не стал.
 

Вложения

  • Like
Реакции: VOHA

VOHA

Гуру клуба
Спасибо, Сергей! У меня в ливень тоже капает на правую ногу и пассажиру чуток перепадает. И еще вопрос возник, увидев твои фото. В салоне при движении в стужу идет воздух холодный откуда то из середины торпеды. Теплый воздух идет из воздуховодов, а прохладный-такое ощущение, что гдето под панелью дыра. Какие отверстия под жабо лучше залепить или оставить всего одно для забора воздуха отопителя?
 
Последнее редактирование:

Сергей13

Гуру клуба
Спасибо, Сергей! У меня в ливень тоже капает на правую ногу и пассажиру чуток перепадает. И еще вопрос возник, увидев твои фото. В салоне при движении в стужу идет воздух холодный откуда то из середины торпеды. Теплый воздух идет из воздуховодов, а прохладный-такое ощущение, что гдето под панелью дыра. Какие отверстия под жабо лучше залепить или оставить всего одно для забора воздуха отопителя?
Да там дыр особо нет,у меня тоже в сильный мороз есть ощущение, что в ногах сквозняк. Скорее всего, слева и
справа за проводами в вверх до стойки много разных окошек,вот в них на ходу и затягивает холодный воздух, эти окна наверняка сообщаются с
порогом и на ходу создают разрежение. А Я вот их как раз не залепил, а ведь всё было разобранно, торопился.
Самое главное, что победил попадание воды в салон,от воды и вся беда у нас с электрикой.
 
Сверху