Скопление воды под передним ковриком со стороны пассажира | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Скопление воды под передним ковриком со стороны пассажира

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Данная ситуация никак не сказывается на рабочих характеристиках автомобиля, но создает определенный дискомфорт. Хочется, чтобы машина защищала от внешних факторов, ведь именно в ее пользу, а не в пользу, допустим, мотоцикла, человек делает выбор.

Причина 1. Человеческий фактор.
Смех смехом, а разбирать половину машины в поисках течи, если причина в неаккуратности людей, еще "веселее". Поэтому для начала точно установите, что кто-то из пассажиров не разливает воду или не приносит на своих ногах огромное количество снега.

Если Вы уверены, что пассажиры тут не причем, разберем другие часто встречающиеся проблемы.

Причина 2. Пережата трубка слива влаги с лобового стекла.
Она выведена под подкрылок и находится на уровне нижней дверной петли. Крыло сообщается с салоном, поэтому вода и вытекает под коврик.

Для устранения неприятности достаточно просто разогнуть трубку, слить из нее воду. Затем следует ее обрезать под подкрылок и данная проблема не будет Вас больше беспокоить.

Причина 3. Нарушение герметичности лобового стекла.
Такое может случиться, если герметизация была проведена недостаточно тщательно, а также, если имеется брак при изготовлении стекла. Эту ситуацию можно легко смоделировать. Большое количество воды вылить на правую часть лобового стекла и посмотреть. Вода в данном случае потечет в месте соединения стекла и кузова.

Это полностью гарантийный случай. После замены неприятность исчезает.

Причина 4. Вылетание заглушки над блоком управления.
Справа под ковровым покрытием чуть выше блока управления (на 10 см) расположена заглушка, которая может отходить. Вся вода, которая стекает по лобовому стеклу, оказывается в салоне.

Для того, чтобы вставить ее обратно и намазать герметиком нужно сначала открутить белый пластиковый держатель с реле и проводами. В этом случае появиться возможность достать до нужной заглушки. Остальные действия объяснять, наверное, не надо. Как пользоваться обыкновенным средством для герметизации указано на его упаковке.
 

Геннадий

Опытный
У меня на машинке не было заглушек и с левой стороны, так что пришлось герметизировать обе стороны. Заодно глушил отверстие в полу (водительская сторона в районе педалей), (пассажирская сторона тот-же район).
 

dimsson

Новенький я
у меня на водительской стороне протекало через резиновую зглушку с проводами, снимал пластиковое жабо и проливал со шланга и заметил маленькую струйку по проводке, после чего просушил и залил все это безобразие мовилью и мастикой после этого влаги больше нет.
 

aleksandr7272

Гуру клуба
У меня течёт с правой стороны,а где найти не могу.Но то где-то с верху от стекла-факт.Сколько смотрел ни чего не увидел.Как найти ума не приложу.Надежда осталось на ,если сниму пластик со стойки.
 

Vovan

Опытный
У меня течёт с правой стороны,а где найти не могу.Но то где-то с верху от стекла-факт.Сколько смотрел ни чего не увидел.Как найти ума не приложу.Надежда осталось на ,если сниму пластик со стойки.
Поставь авто передом к солнцу, открой капот и смотри под панелью. Я таким способом случайно нашел протечку.
 
  • Like
Реакции: VOHA

Leonid

Гуру клуба
Если есть люк смотри дренажны канал под пластиком на стойке передней.
 

Leonid

Гуру клуба
Стекло не клеили?Можно одному лить воду на верх стекла второму смотреть в низу может отклеилась.Таг-же подуть воздухом вогруг на сырое.
 

aleksandr7272

Гуру клуба
Нет со стеклом ни чего не делал,а что делали и как на заводе-это секрет.
 
Сверху