Сигнализация с автозапуском, выбор, установка | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Сигнализация с автозапуском, выбор, установка

VOHA

Гуру клуба
Хочу приобрести сигнализацию с автозапуском бюджетного варианта. Выбор упал пока на два вида: http://avtogsm.ru/tomahawk-z5-p6538.html?rok=2
http://avtogsm.ru/megaforcer-mega-3-p5382.html?rok=2
У нас в авто есть блок управления стеклоподъемником. Необходимо ли покупать сейчас другой? Нужно ли покупать концевики дверей и блок обхода иммобилайзера? Кто устанавливал дополнительные сиги прошу поделиться опытом.
 
Последнее редактирование:

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Сейчас стоит старлайн А91, на следующую машину поставлю старлайн А94, ну или что там тогда подобное будет. Дорого только вот, но будет хотется.
Для наших машин вполне и 91 хватает. Преимущества 94 - гибкое программирование доп каналов, чуть более шустрая в отклике на брелок и возможность делать апгрейд добиваем утановочных блоков непосредственно в плату сигналки. Смысла нет послкольку машина у нас полность аналоговая и простая, а цена 94 действительно кусачая.
 

Semen_SR

Осваиваюсь
А как насчет Starline E91? Там вроде бы есть возможность управления со штатного брелка.
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
StarLine E91



Основные технические особенности:

  • новинка 2012 года;
  • модульная архитектура;
  • наличие автозапуска;
  • 128-канальный помехозащищенный трансивер с дальностью связи до 2000м;
  • ударопрочный брелок управления.


Данная система составлена на базе сигнализации StarLine E90 и CAN-модуля из комплекта StarLine CAN Мастер — отличие от соответствующего комплекта заключается в том, что StarLine E91 реализуется только в автосалонах.

Благодаря CAN-модулю система легко устанавливается на современные автомобили, не внося серьезных изменений в штатную проводку. Для управления системой используется компактный ЖК-брелок, отличающийся эргономичностью, ударостойкостью и стильным дизайном. Одна из важных особенностей системы — наличие автозапуска: в холодное время года или в жару вы будете садиться в автомобиль с уже прогретым двигателем и комфортной температурой в салоне.

Система оснащена датчиком удара/наклона, при срабатывании которого включается сирена и отправляется уведомление на ЖК-брелок. В блоке управления системой используются силовые ключи, обусловливающие бесшумную работу блока — его нельзя будет обнаружить по каким-либо издаваемым звукам.

Опциональная Телематика 2.0 - если вы хотите управлять своим автомобилем с мобильного телефона, вы можете дополнить StarLine E91 GSM-модулем.







Комплектация:

  • центральный блок сигнализации
  • 1 брелок с двусторонней связью с ЖКИ
  • 1 брелок с двусторонней связью без ЖКИ
  • приемопередатчик
  • кнопка капота
  • светодиод
  • сервисная кнопка
  • комплект проводов
  • датчик температуры двигателя
  • инструкция по установке
  • инструкция по эксплуатации
  • памятка пользователя
  • реле блокировки с колодкой
 

VOHA

Гуру клуба
Сегодня пришла сига и модуль обхода штатного иммобилайзера. На подходе доводчик стекол на 4 двери. С установкой наверно буду решать на следующих выходных, а может и раньше получится.IMG_20141119_191142.jpg
 

Вложения

moreman

Гуру клуба
Так ради образования. Пишете про доводчик стёкол. А когда я закрываю машину со штатного брелока, что поднимает стёкла, не доводчик?
 

VOHA

Гуру клуба
Я сам в этой части самообразовываюсь:wacko3:, но вычитал на старом форуме (вроде supervisor отчет выкладывал), что штатный доводчик стекол можно подключить конечно, но срабатывать он будет через 20 или 30 секунд после того как машину заглушишь. А "внештатный":fg34g3223v доводчик закроет окна как я понял не зависимо от того когда машину заглушил. Вроде так...
 
Сверху