Сцепление РКПП. | Страница 6 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Сцепление РКПП.

Сергей13

Гуру клуба
Вообщем разобрали вовремя , у выжимного оторванно одно ухо и сломанная пружина которая его держит.
Ездил в магазин, пружину искал,так что кто соберётся менять сцепление и пробег большой, пружину лучше заранее взять, потому что целая сторона у пружины тоже натерта здорово, на гране, сегодня, завтра тоже отломится. Про эту скобу или пружину( как хотите называйте), относится и механическим кпп, так как эта скоба одинаковая.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей13

Гуру клуба
Привет всем!!!!!!!
Вообщем сделали машину за один день, всё вроде ничего.
Делал всё у офицалов, за работу с меня взяли 5,500 р.
Дошло дело до адаптации и проблема, диагноста ( кто этим занимается) нет. Мастер сказал сделает всё сам. Короче промучился он больше часа ,с сканером, но так и не смог ни чего сделать. Так я и уехал, пробуксовка как была, так и осталась, приехал домой, взял свой моноблок и сына и в гараж. Сделал все операции MES, и всё машина поехала как новая, пробуксовки пропали полностью, переключения стали мягкими, я доволен.
Проехал после замены больше 300 км., всё отлично.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Вообщем разобрали вовремя , у выжимного оторванно одно ухо и сломанная пружина которая его держит.
Ездил в магазин, пружину искал,так что кто соберётся менять сцепление и пробег большой, пружину лучше заранее взять, потому что целая сторона у пружины тоже натерта здорово.
А у этой пружины есть каталожный номер?
 

Сергей13

Гуру клуба
Да , в магазине , мне говорили, но мне некогда было записывать, машина была на подъёмнике. С не оригинальным подшипником от механической КПП, эта пружинка идёт в комплекте, вот от туда мне и отдали, взяли с меня 50 руб, и я довольный уехал.
Хотя уже мысль была сделать самому, ни чего сложного.

Если нужно узнаю каталожный номер.
Вот нашел
Скоба выжимного подшипника QR5231602501
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VOHA

VOHA

Гуру клуба
Поздравляю!!! Сергей, а по износу родных деталей что? В чем причина пробуксовки все таки на твой взгляд?
 

Сергей13

Гуру клуба
Поздравляю!!! Сергей, а по износу родных деталей что? В чем причина пробуксовки все таки на твой взгляд?
Привет Володя !!!!!!!!
Диск ещё тыщ 20-30 легко отходил бы , на корзине лепестки все целые, но синий цвет присутствует, вот как раз это из за пробуксовки. Проверить толщину диска времени не было, срочно поехал искать скобу. , вот почему у выжимного сломано ухо не понятно. На что обратил внимание, направляющая , по которой двигается выжимной сделанна с большим допуском, вот на классике и на камазе направляющая даже полированная и зазор минимальный, а здесь выжимной как-то шевелится на направляющей, странное решение, на мой взгляд, для чего этот зазор.
Выжимной новый и родной сверяли, совершенно одинаковые.
Да направляющую сказал чтоб помазали.
В основном вся сборка происходила под моим постоянным контролем.
 
Последнее редактирование:

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
При начале движения и ползущем движении дергается, а при начале движения со второй скорости трясется, иногда и с первой потряхивает. На трассе все отлично.
Появилась недавно такая же проблема, перечитала весь форум и ничего не нашла. Сегодня меняли датчик АБС и случайно обнаружили лопнувший шланг в районе бензобака (правое заднее колесо). Похоже воздух подсасывало. Шланг обрезали, натянули на трубку и зажали хомутом. Дерганья и тряска пропали!!! Так что у кого есть такие симптомы советую посмотреть целостность этого шланга. Он идет между кузовом и бензобаком, смотреть нужно по всей длине.
 

Михаил Юрьевич

Новенький я
Здравствуйте. Возникла проблема с коробкой (робот, 132/1,8л, 2011г.) пробег 115т., заехал на диагностику, сказали менять сцепление, но номера запчастей для покупки не сказали. Искал по форумам и магазинам, все говорят, что нужно: Корзина - А21-1601020, Диск - А21-1601030, Выжимной - 519ЕНА16025000. Как читал выше (спасибо Сергею) скобу выжимного - QR5231602501 лучше поменять. Кто сталкивался и делал сцепление подскажите, всё верно по запчастям, а то какие то еще буквы в конце номера запчастей должны быть, а они вроде как для механики? Спасибо.

Решил заменить сцепление у официалов Чери. Коробка робот, официалы хотят заказать детали под такими номерами :
1.Диск T11-1601030BA
2.Корзина A21-1601020
3.Выжимной QR523-1602500
Уверяют, что все подойдет. Я им говорю что диск у меня A21-1601030, а выжимной 519EHA-1602500 не верят. Я в сомнениях, кто точно знает, подойдут их детали или нет.
ну и как? какие детали все-таки подошли?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху