Самостоятельная окраска элементов, ремонт. | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Самостоятельная окраска элементов, ремонт.

skyfly

Гуру клуба
Предистория: случилось у меня ДТП классическое, нерегулируемый пешеходный переход-пешеход быстро идущий-тормоза- удар сзади. Раскололся колпак, бампер, чуть чуть погнуло в низу дверь.
Так же имеются сколы по кузову и начинается беда с арками, защита плохая стоит.
Пользовался давно услугами автомаляров, типа солидная фирма, шляпа а не фирма.
Решил все делать сам, приобрел оборудование (ДТП как раз в тему оказалось, ОСАГО, независимая экспертиза, так же могу подсказать как действовать в случае ДТП, что бы не получить копейки):
Компрессор FUBAG VCF/50 CM3 - объём ресивера 50 л, производительность 440 л/мин по входу
Пистолет для покраски : WESTER FPG-20 HVLP верхний бачок 0,6л, d 1,4мм
Пистолет для грунта: WESTER FPG-10AL HP верхний бачок 0,6л, d 1,5мм


Сейчас жду когда все растает и будет соответствующая погода и начну с мелочевки пластиковой, пока набросал такой алгоритм по пластику:
Обезжирить
Пройтись скотч брайтом серым
Пройтись антистатической салфеткой
Нанести праймер
Краска
Лак
Если есть у кого какой опыт, было бы любопытно почитать, про краску (у самого серебристый металлик, то есть сложный цвет), праймеры (это тот же грунт, только по пластику), лаки ну и естественно про начальную подготовку деталей.
Сам пока впитываю теорию по видеороликам от ОлегНестеровБрест на ютубе.
Скоро перейду к практике, буду выкладывать что получилось.
 
Последнее редактирование:

skyfly

Гуру клуба
Прикупил материалов для работы

Краску подбирают, во вторник будет готова.
Думаю с завтра начать вникать в практику.
 

skyfly

Гуру клуба
Металик и очень тяжело красить.
Серебро у меня, машина точь в точь как в видео по замене ветрового http://xn--b1acfmjtdfmmid.xn--p1ai/threads/lobovoe-steklo.382/
Начну с маленькой фигни:
Под резинкой лобового, сверху, полезла ржа, и тут как раз надо стекло менять.
Вырежу стекло и буду устранять.
Фоточки постараюсь сделать.
Ну а там буду начинать с задних клыков бампера, по всей методике.
Чуть позже отчитаюсь.
 

skyfly

Гуру клуба
Краску подобрали, 600 грамм - 3500 (плюс пятисоточку девченкам оставил, понравились)), поддон пришел так же, завтра заберу.
Постараюсь сделать отчетик по возможности и желанию
 
Сверху