Роботизированная коробка передач, РКПП. | Страница 146 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Роботизированная коробка передач, РКПП.

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Добро пожаловать на форум.
было определено что плохое сцепление вала в коробке с шестерню датчика нет, было принято решение вскрыть коробку что бы устранить!!! Всё сделали всё собрали поставили на место и тут начались всем известные танцы
По моему Вы сами ответили на свой вопрос. А пытаться устранить адаптацией сотворенный вероятно механический (да хоть и электрический, а может и гидравлический) косяк, я полагаю не получиться.
Укажите в профиле правильно комплектацию.

kirforever

Осваиваюсь
А пытаться устранить адаптацией сотворенный вероятно механический (да хоть и электрический, а может и гидравлический) косяк, я полагаю не получиться.
Укажите в профиле правильно комплектацию.
Я ещё понимаю механический, но почему вы считаете что гидравлический не получится, ведь там есть такие функции как снижение давления в системе и наоборот прокачка гидравлической системы? А с электрической частью я думаю всё в порядке в ином случае ошибки не стерлись а висели бы постоянно при включении зажигания!

Насчёт комплектации я её не знаю машина не моя!

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Я ещё понимаю механический, но почему вы считаете что гидравлический не получится, ведь там есть такие функции как снижение давления в системе и наоборот прокачка гидравлической системы? А с электрической частью я думаю всё в порядке в ином случае ошибки не стерлись а висели бы постоянно при включении зажигания!

Насчёт комплектации я её не знаю машина не моя!
Комплектация АТ3.
Я хотел сказать о рукотворном косяке и о невозможности его устранения программно. Думайте о том что при ремонте могло пойти не так как надо.

АлексейТула

Супер-модератор
Команда форума
Мужики ВЫРУЧАЙТЕ!!! ПОМОГИТЕ!!!
Кирилл, доброе утро.!
Полностью согласен с Генадием, потому, что:
было принято решение вскрыть коробку что бы устранить!!! Всё сделали всё собрали поставили на место и тут начались всем известные танцы
До этого машина ездила нормально, а после разборки-сборки не едет……
Когда коробку снимали, робота(гидроблок) ведь тоже снимали.? Поставили правильно.????
не переключаются передачи, и вылизают ошибки!!!
Какие??

kirforever

Осваиваюсь
Комплектация АТ3.
Я хотел сказать о рукотворном косяке и о невозможности его устранения программно. Думайте о том что при ремонте могло пойти не так как надо.
Мастер говорит что это можно проверить снять селектор передач и в ручную по включать передачи, если они включатся будут, то это значит с механикой всё в порядке, что думаете?
До этого машина ездила нормально, а после разборки-сборки не едет……
Когда коробку снимали, робота(гидроблок) ведь тоже снимали.? Поставили правильно.????
говорят что там просто трубки гидравлики откручивали, а сам двигатель и гидроцилиндр не трогали!!!
пошёл опять ковыряться запишу назову, там они разные были!!!

kirforever

Осваиваюсь
Ты пробовал сделать атарировку без оборотов ??? Попробуй атарировку как пишет РЕНАТ только без оборотов !!! Или точно как в тагазовском мануале !!!
я пробовал без оборотов но МЭС пишет что функция не закончена, как будто операция не прошла, а когда с оборотами то всё ОК!!!

kirforever

Осваиваюсь
Ребят вот смотрите при включении и выключении гидроцилиндр двигает вилку сцепления нормально в оба крайних положениях "выжато" "отпущено" а когда включаю передачу и дою газ он по идее должен плавно его отпустить или отпустить что бы машина поехала, но происходит следующая картина вилка отжимается до середины и и на этой середине колеблется на пару миллиметров а до конца не отпускается, как в случае с выключением зажигания!!!

Мужики посмотрите у себя на МЭС, есть такой параметр как скорость диска сцепления он у меня всегда стоит 0, у вас он что то показывает или нет, влияет ли он на работу робота а в частности на работу сцепления?

Последнее редактирование модератором:

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Мужики посмотрите у себя на МЭС, есть такой параметр как скорость диска сцепления он у меня всегда стоит 0, у вас он что то показывает или нет, влияет ли он на работу робота а в частности на работу сцепления?
Получается, что пока машина не едет, диск сцепления тоже не вращается.
http://xn--b1acfmjtdfmmid.xn--p1ai/threads/robotizirovannaja-korobka-peredach-rkpp.78/page-130#post-7337

kirforever

Осваиваюсь
Получается, что пока машина не едет, диск сцепления тоже не вращается.
Интересно по какому датчику определяется эта скорость и где он стоит, может ли этот показатель влиять на правильную работу сцепления?

Сверху