Роботизированная коробка передач, РКПП. | Страница 143 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Роботизированная коробка передач, РКПП.

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
http://obdii.pro/ru/code/P0942
Как я понимаю это низкое давление гидрожижи в роботе, надо МЕS побеждать и смотреть график, как должно быть я в этой теме уже выкладывал, если будет надо еще раз сниму и выложу. Ну и вероятно регулятор давления смотреть.

Алексей1106

Новенький я
Здравствуйте! Прошу помощи! Обнаружил сегодня лужу масла под РКПП, как оказалось масло капает из отверстия без резьбы... Подскажите пожалуйста, что должно стоять в этом месте...

И еще вопрос - масло в коробку по болту контроля уровня масла входит всего о.7 литра. Нужно все равно заливать 2.2 литра ( по регламенту) через другие отверстия, например через датчик скорости? Заливал последний раз ( месяц назад) около 1.6 литра, может быть много и из-за этого все выдавило?

Последнее редактирование:

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Лить нужно 2.2 литра как в мануале. Что касаемо отверстия, то я предполагаю что это технологическое отверстие с помощью которого при изготовлении сверлятся масляные каналы, а потом они герметизируются, но не всегда качественно.

dimdim

Новенький я
Здравствуйте!
не пинайте меня сильно, читал не всю тему... но хотел поделиться мыслями:
симптомы у меня были как уже писали - периодами как-бы проскакивает сцепление - т.е. обороты набирает, а разгоняться не хочет. сделал обучение, но не помогло... вспомнил про тутелу - подлил - и все прошло... сделал вывод - когда мало тутелы - не хватает ему сил или хода, что бы нормально сцепление дергать... сейчас снова бывают подергивания при езде, т.е. думаю долить еще...
но на что хотел обратил внимание - в прошлый раз когда долез до расширительного бачка и посмотрел - жижки вроде много... потом открыл дверь, насос заработал - смотрю - жидкости мало стало - понял, что ее засосало в систему... я подлил, попробовал все норм... постояла машина минут 10 наверное - уровень тутелы вырос - т.е. получается она обратно возвращается... чуть позже заметил, что тутелла стала выливается через крышку - типа излишки выгонять... и тут закрались сомнения - а может там какой клапан есть, который по идее не должен выпускать масло... а если он не исправен, то масло выходит и итог - не хватает его...
кто может знает как в самом деле и расскажет или подскажет куда глянуть?

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
То что Вы пытаетесь разобраться в работе робота - это хорошо.
А если бы Вы читали всю тему, то знали бы, что при неполадках в первую очередь смотрят уровень тутелы. И наливают ее на работающей системе не до краев, а грамм на 70 меньше, с учетом объема гидроаккумулятора (даже самый исправный клапан не может держать давление вечно), ну и тд и тп. Поэтому читаем нестесняемся.
Чтобы оценить как Ваша система держит давление надо МЕSом снять график и сравнить его хоть с моим, в теме он есть.

dimdim

Новенький я
То что Вы пытаетесь разобраться в работе робота - это хорошо.
А если бы Вы читали всю тему, то знали бы, что при неполадках в первую очередь смотрят уровень тутелы. И наливают ее на работающей системе не до краев, а грамм на 70 меньше, с учетом объема гидроаккумулятора (даже самый исправный клапан не может держать давление вечно), ну и тд и тп. Поэтому читаем нестесняемся.
Чтобы оценить как Ваша система держит давление надо МЕSом снять график и сравнить его хоть с моим, в теме он есть.
спасибо... почитаю, график сделаю и сравню... на работающем двигателе - это не знал (когда постоянно сидел еще на старом форуме и там появлялись только первые предположения про тутелу - про то как заливать не писалось), но логически у меня получается, что если я открываю дверь, то насос накачивает давление, тутела уходила в систему как при работающем двигателе (или близко к этому) и у меня в бачке было примерно на уровне минимума... долил я кубиков 20-30 кажется... Вы говорите грамм 70 не долить - это сколько зрительно? у меня по моему до верха оставалось пара сантиметров точно. вытекать она стала минут через 20-30 кажется (доливал месяц назад, поэтому не точно помню).

VOHA

Гуру клуба
Вы говорите грамм 70 не долить
Доливайте тутелу при стравленном давлении когда машина простояла несколько часов при этом не открывая водительскую дверь. В этом состоянии и расчитывайте уровень жижы. Тогда давить излишки не будет.

dimdim

Новенький я
Доливайте тутелу при стравленном давлении когда машина простояла несколько часов при этом не открывая водительскую дверь. В этом состоянии и расчитывайте уровень жижы. Тогда давить излишки не будет.
Разумно! )) просто когда посмотрел на бачек - полумал он почти полный, потом смотрю подзасосало... в итоге появилось предположение - может он там внутри что-то дозаполнит...
Спасибо за советы... понаблюдаю еще ;-)

VILTOR

Осваиваюсь
Здравствуйте, собираюсь покупать бу Тинго на роботе, есть два вопроса:
1, как проверить робот при покупке?
2, слышал, что многие от него избавляются, не подскажете в чём проблема?

да и вообще на, что смотреть при покупке Тинго?

Сверху