Роботизированная коробка передач, РКПП. | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Роботизированная коробка передач, РКПП.

Aleks424

Опытный
У многих на роботе были проблемы с троганием зимой после длительной стоянки. Я оказался в их числе! Проблему решил путем приобретения мягкой нагревательной ленты. Обернул датчик положения сцепления этой лентой, после одел что-то типа кожуха на него (вырезал из пластиковой полторашки) и провел кнопку в салон. С тех пор проблем не знаю, все начинает включаться после 3-5 минут прогрева. До этого тоже были поездки к официалам, сушили, герметизировали и на этом все, хватало может на пару недель, потом все повторялось... Всем удачи...

VOHA

Гуру клуба
Я по причине наверно более качественной сборки до сих пор лишен всякого рода неприятностей с роботом. Но на старом форуме тему изучил на всякий случай вдоль и поперек. Админу и модераторам возможно ли всю тему со старого форума сюда перетащить?

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Я по причине наверно более качественной сборки до сих пор лишен всякого рода неприятностей с роботом. Но на старом форуме тему изучил на всякий случай вдоль и поперек. Админу и модераторам возможно ли всю тему со старого форума сюда перетащить?
Конечно можно, но не всю тему, а отдельные полезные сообщения. Вам тоже можно к этому присоединяться.

VOHA

Гуру клуба
Можно и попробовать. Только я смогу просто копировать текст со старого форума, а здесь выставлять уже как свой....

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Можно и попробовать. Только я смогу просто копировать текст со старого форума, а здесь выставлять уже как свой....
Хорошо, можно и так сделать, главное что информация будет ценной и проверенной

KSD63

Новенький я
Кто знает где находится фиксатор задней передачи? Датчик перегрева дисков сцепления?

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
А разве есть датчик перегрева дисков сцепления?

Moro

Осваиваюсь
У многих на роботе были проблемы с троганием зимой после длительной стоянки. Я оказался в их числе! Проблему решил путем приобретения мягкой нагревательной ленты. Обернул датчик положения сцепления этой лентой, после одел что-то типа кожуха на него (вырезал из пластиковой полторашки) и провел кнопку в салон. С тех пор проблем не знаю, все начинает включаться после 3-5 минут прогрева. До этого тоже были поездки к официалам, сушили, герметизировали и на этом все, хватало может на пару недель, потом все повторялось... Всем удачи...
Можете подсказать, что за лента? Как точно называется, для чего используется, где ее искать? Сам искал, но ничего не нашел, нашел только нагревательные кабеля для обогрева труб или элементы для теплых полов, но все это хозяйство хочет втыкаться в 220В. Мудрить через преобразователь это дело как-то не практично. У самого подобная проблема за 2 зимы была только 1 раз, в эту зиму еще не было. В тот раз помогла вот такая штука:12v901_enl.jpg
Удобно втыкается в щель между коробкой и пыльником робота. 3 мин. работы и датчик отмерз. Провод только нарастить нужно или подключать к аккумулятору, так как до прикуривателя не достает. Вожу зимой с собой на всякий случай. Но боюсь вдруг у меня проблема станет регулярной, тогда хотелось бы что-то постоянное заколхозить. Осенью хотел сделать, по магазинам походил, ничего не нашел.

Вложения

Сверху