Решетка радиатора на Тинго до рестайл | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Решетка радиатора на Тинго до рестайл

VOHA

Гуру клуба
Загорелся такой же решеткой радиатора как у мною уважаемого нашего форумчанина Моrо
1.jpg

На "старом" форуме он выставлял подробный фотоотчет, который к сожалению пропал после падения форума. Им воспользоваться не успел, а потому свою решетку делал по памяти.
 

Вложения

  • 324,9 KB Просмотры: 156

VOHA

Гуру клуба
Старую решетку радиатора выпилил по контуру рамки изнутри полотнами по металлу (сломал несколько штук как ни пытался пилить аккуратнее. Выпиленную рамку по контуру обработал где напильничком, где наждачкой, что бы затереть бугорки, оставленные от решетки. Получилась такая рамка-заготовка:
заготовка.jpg
заготовка1.jpg
Далее возник вопрос у меня чем же залепить те выемки в рамке (отмечены на фото ниже красными стрелками). Вариантов было несколько: клей для панелей, Поксипол, куски пластика. Поксипол по пластику не нашел в магазинах и решил сделать проще и надежнее. У автомобильного "реставратора" (кузовщика) выклянчил несколько кусочков от бампера Ховер-3, вырезал их по размерам выемок и паяльником приладил на места где они должны создать одно целое с рамкой.
внешняя сторона.JPG На фото ниже на примере верхней самой большой выемки показал как получилась запайка с внутренней стороны.
проем сверху.jpg
Когда запаял вымки, то снова напильничком и наждачкой облагородил по максимуму места сопряженя детали и куска пластика. Потом шпатлевкой по пластику помазал и затем затер уже нолевочкой наждачкой. Потом стал думать чем затемнить рамку с внешней стороны или пленкой или покрасить. Решил попробовать пленкой. При помощи строительного фена стал греть пленку и обтягивать рамку. Всё хорошо шло, но на последних штрихах перегрел пленку в нижней части рамки и она растянувшись оборвалась. В Верхней широкой части рамки решил оставить пленку, а загибулину в нижней части решил покрасить краской из баллончика. Так и сделал предварительно пошкурив "нолевкой" хром и нанеся грунт.
Был на новогодних праздниках в Новосибирске и купил в магазине сетку:
сетка.jpg
Итак, рамка была готова. Сетку вырезал по размеру рамки и паяльником прихватил по периметру к внутренней поверхности рамки.
пайка сетки.jpg
Ну и прилепил в верхний левый угол надпись "VVT-I":biggrin:
готовая рамка.jpg
Вообщем как то так. У Moro отчет был гораздо полнее, так как он полностью снимал процессы распиловки:biggrin: решетки, обработки рамки наждачкой и обклейки ее пленкой. Осталось мне еще в нижней части рамки впаять или вклеить две металлические пластинки, изобразив из них некое удерживающее устройство в месте крепления к капоту.
 

Вложения

VOHA

Гуру клуба
Сегодня сподобился наконец то доделать решетку и установить на место. Вроде бы и ничего получилось т.е. не плохо, но внутренности просматривается через сетку. Из того что встречал в продаже сетку которую купил, самая мелкая.
Фото1108.jpg
 

Вложения

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Попробуйте написать на прямую Админу.
Если не ответит, тогда только перерегистрация.
Форум старый, почти никого не осталось из основателей...
 
Сверху