Ремонт заднего суппорта. | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Ремонт заднего суппорта.

aleksandr7272

Гуру клуба
Кто подскажет как извлекаются направляющие заднего суппорта.Когда проверял,у меня сложилось впечатление что они просто вытаскиваются.Ни каких намеков на то,что они там как-то закручены и в этом роде, нет.
 

VOHA

Гуру клуба
Да, я таким же методом обслуживаю только детали ВД-ешкой промывал, а не бензином. Детальки протирал насухо и закладывал свежую смазку. За фото респект:JC doubleup:
 

aleksandr7272

Гуру клуба
Сегодня поменял колодки,задние.А при сборке получилось это.Что не так?Почему до конца не дошли шпильки? .В левом верхняя втулка закисла.Смазал-работает,но заказал новую,когда придёт заменю.В правом всё :sma1fdg31.Да,сламалась пружинка или как там её назвать не знаю,катороя на колодке стоит.Тоже заказал,но одна будет через 5 дней ,а вторая может вообще не придёт даже через 15 дней.Сейчас буду рыть дальше.Беда в том что они есть левые и правые,а какой № у какой не знают.Да по поводу шпилек этих.А могут они не дойти до конца если я тор.цилиндр до конца не утопил?
 

aleksandr7272

Гуру клуба
  • 04479-42020 - ремкомплект суппорта тормозного заднего (набор резинок). Требует к себе внимательного отношения так как резина не бензо-маслостойкая.
  • 04948-20010- ремкомплект прижимных скоб задних тормозных колодок
  • 90468-12025- зажим 2 штуки
  • 90240-06021- направляющая тормозных колодок - 4 шт.
  • 90389-10053- направляющая тормозного суппорта - 2 шт.
  • 90389-10054 - направляющая тормозного суппорта нижняя - 2 шт.
  • это инфа с красного форума.
    TOYOTA 0494820010
    на какую это сторону?на левую или правую?
 

Leonid

Гуру клуба
Пока не обломило фиксационные скобки переберите,выше фото внятно показано.
 

VOHA

Гуру клуба
Сегодня в очередной раз обслуживал задние суппорты. Состояние родных резинок и втулок еще хорошее. Суппорт тоже не ржавый. Все таки думаю резинки к зимнему сезону заменить, хотя и на родных трещин нет, но 4-й год авто идет. К тому же смазка за пол года эксплуатации все таки задубевает.Хочу найти смазку МС 1600, но не попадается пока.
 

Вложения

Алексисс

Гуру клуба
Сегодня в очередной раз обслуживал задние суппорты. Состояние родных резинок и втулок еще хорошее. Суппорт тоже не ржавый. Все таки думаю резинки к зимнему сезону заменить, хотя и на родных трещин нет, но 4-й год авто идет. К тому же смазка за пол года эксплуатации все таки задубевает.Хочу найти смазку МС 1600, но не попадается пока.
Год колодки не менял с зади и не разбирал не смазывал. Износ равномерный всех 4х. Когда менял резину осень,весна смотрел состояние колодок.
 

VOHA

Гуру клуба
Год колодки не менял с зади и не разбирал не смазывал. Износ равномерный всех 4х. Когда менял резину осень,весна смотрел состояние колодок.
Я начитавшись страшилок про закисание, решил, что лучше пару раз в году буду разбирать и профилактировать этот узел. Передние суппорты вот пока не разбирал, а от них скрип идет не большой когда с места стргиваешся. После завтра разберу.
 
Сверху