Развал схождение | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Развал схождение

Андрей 52 регион

Гуру клуба
закончил эпопею с заменой развальных втулок. однако схождение задних колес не выходит. схождение левого заднего -0,15 правого +0.1. Эксцентрики на продольных рычагах в крайнем положении. По конструкции такое впечатление что задний подрамник нужно двинуть влево. хотя такое вряд ли возможно. У кого есть соображения или опыт на исправление подобной ситуации с схождением?

Нормативные параметры
China: Chery Tiggo (T 11)

 
Последнее редактирование:

VOHA

Гуру клуба
. У кого есть соображения или опыт на исправление подобной ситуации с схождением?
На первом году владения авто мне тоже на сервисе не могли вывести схождение заднего правого колеса. Колесо смотрело внуть. Снял ступицу и подложил под нее две тонкие медные шайбочки (на переднем два болта). Все собрал, приехал на стенд и оказалось, что с шайбами я в аккурат угодал. Так же езжу до сих пор. Все нормально.
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
у меня тоже такая мысль была. Однако отвернул заднюю балку и подвинул ее в сторону буквально на 1 мм. на стенде все вошло в зеленую зону. однако шайбочки нужно будет подложить всеравно поскольку эксцентрики схождения все равно в крайних положениях. ну это потом как полезу в профилактику супортов по осени делать))). ксати угол кастро на наших машинах тоже можно поправить если подвигать передний подрамник, на красном форуме про это писали. у меня кстати перед хоть и в зеленой зоне , но ось передняя смещена на +10 мин, то есть переднее правое на 1 см дальше вперед чем левое поэтому и кастер разница почти в градус.
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
На первом году владения авто мне тоже на сервисе не могли вывести схождение заднего правого колеса. Колесо смотрело внуть. Снял ступицу и подложил под нее две тонкие медные шайбочки (на переднем два болта). Все собрал, приехал на стенд и оказалось, что с шайбами я в аккурат угодал. Так же езжу до сих пор. Все нормально.
А шайбочки размеры не помните какие ложили диамерт и толщина?
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Господа кто знает какой диаметр болта крепящего ступицу заднюю, просто лести не хочется ))) а шайбы подобрать надо
 

VOHA

Гуру клуба
Господа кто знает какой диаметр болта крепящего ступицу заднюю, просто лести не хочется ))) а шайбы подобрать надо
Да не нужно шайбы по диаметру под размер болта подбирать. Лишь бы по толщине подошло. А по диаметру примерно отверстие от 1 до 1,3 см. Вроде такой размер.
 
Сверху