Проставки. Варианты и отзывы. | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Проставки. Варианты и отзывы.

VOHA

Гуру клуба
Сегодня установил межвитковые проставки в пружины подвески. Машинка приподнялась на 3 см. От пола до арки до установки было 78 см. Ощущения при поездке приятные остались. Машинка как бы собраннее показаласьа и помягче. Ну и повыше соответственно стала.IMG_20141122_093946.jpgIMG_20141122_101623.jpgIMG_20141122_111940.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

moreman

Гуру клуба
Ну это другое дело. А то я было подумал что опять про проставки в пружину. А эти жёсткости не добавят. У меня такие на "ВАЗе четвёрке" стоят. Если кто либо раньше не подскажет, то я завтра сменюсь с вахты и замерю родные пружины. Они у меня в гараже лежат.
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
буду очень пр
Ну это другое дело. А то я было подумал что опять про проставки в пружину. А эти жёсткости не добавят. У меня такие на "ВАЗе четвёрке" стоят. Если кто либо раньше не подскажет, то я завтра сменюсь с вахты и замерю родные пружины. Они у меня в гараже лежат.
буду очень признателен. а по ссылке пруток передних 15 и высота вроде чуть побольше по-моему должны встать
 

moreman

Гуру клуба
Добрался до гаража и сделал замеры. Задние пружины: толщина прутка 14 мм.,внутренний диаметр пружины 118 мм., высота пружины 270 мм. Передние пружины: толщина прутка 14 мм., внутренний диаметр 137 мм., высота пружины 360 мм.. Естественно что внутренний диаметр может иметь погрешность. Хоть и замерял штангенциркулем но рука могла и дрогнуть. Высота тоже относительная. Эти пружины у меня почти год отходили, прежде чем я их снял. Немного просели.
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
спасибо за замеры. а они полностью цилиндрические или все таки есть конусность. поскольку размеры усиленных присутствует конусность около 2 см по диаметру.
 

moreman

Гуру клуба
Задние точно цилиндрические, а по поводу передних придётся опять в гараж ехать. Ну ничего, заодно и машину помою. Запылилась.
 

moreman

Гуру клуба
Да действительно передние пружины имеют конусность. Получается внутренний диаметр 137мм. и 158мм. Так и есть около двух сантиметров.
 

VOHA

Гуру клуба
на счет увеличения клиренса наткнулся на сайт http://sibreztech.ru/index.php?categoryID=475 цены вроде приемлемые, толь может кто подскажет у нас размеры штатных пружин какие?
Какой лифт для нашей машинки будет без ущерба? Думаю взять на 4 см. А какой размерности по диаметру и расстоянию между отверстиями?
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Какой лифт для нашей машинки будет без ущерба? Думаю взять на 4 см. А какой размерности по диаметру и расстоянию между отверстиями?
на перед я не рискнул ставить проставки на опору, поскольку при полностью вывешаном правом переднем колесе привод почти касается рычага а при установки проставки он вообще упрется. конечно такой вариант на дороге мало вероятен но возможен и когда привод ударит о рычак жди неприянх замен толи привода толи шруса короче х знает что будет. я решил всеже поставить пружины помощнее. хотя кроме как ОВК С4Е72431 от раф 4 ничего не подыскал НД (улиленные пропали с продажи). Кстати может кто ставил это ОВК простые они дадут лифт сантиметра 3 или нет. (НД дают мореман писал). На зад поставил проставки 3 см из алюминия встали нормально поднялась хорошо. теперь перед поднять пружинами все никак руки не доходят.)))
 

harttum

Опытный
У меня на родных пружинах ,немного просевших,стояли проставки 3 см.Поменял на обычные ОВК.Машина поднялась побольше чем с проставками.Поставил новые передние стойки, перед поднялся еще см на 1.5-2.Задница сейчас пониже но думаю вот поставить проставки на 1.5см.Летом колеса 225/70/16 а зимой родные 215/65/16.Вот как то так.....На новых проехал тыс.4,я бы не сказал что пружины просели.Может за зиму просядут маленько.
 
Сверху