Проблемы с люком. | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Проблемы с люком.

warrior

Опытный
много раз встречался с коментариями Тинговодов по поводу течи люка при сильном дожде :eek: жду отзывов по данному вопросу форумчан былоэта проблема или нет и если да , то кто как её решал?
 

Chelman

Гуру клуба
Люк течет, более того в правом углу если смотреть с места водителя вообще при езде по кочкам, ну т.е. раскачке кузова там видно небо)))) оттуда и капает, но как мне мразу сказали в салоне, что капает это не в салон а типо куда-то там специально и потом все стикает по внутренним каналам, и это допустимо и нормально. Не знаю правдо или нет, но было уже несколько дождей, несколько моек, капли видел, но в салоне все сухо.
 

oieg

Гуру клуба
Хочу поделиться опытом эксплуатации автомобилей с люком. В свое время имел фольц пассат с люком на два положения. Так вот случилось мне его разбирать и вот что могу по устройству сказать. Система работы такая же что и у нас, а следовательно могу предположить: все люки имеющие два положения работы не могут прилегать к крыше абсолютно четко ( убираться же он как то должен вниз под крышу при полном открытии), а поэтому у всех аналогичных люков есть специальные сливы и так называемые сборщики воды ( действительно находящиеся ниже уровня крыши)и далее сливающейся самотеком по сливным каналам (трубки проходящие по передним стойкам кабины и крепящиеся к водосборнику люка с права и с лева по его корпусу). А вот люки установленные просто методом врезки в крышу должны в закрытом состоянии очень плотно прилегать к крыше автомобиля иначе течь неизбежна. Так чтов нашем случае думаю переживать следует только тогда когда вода начинает попадать в салон. Это говорит о том чтозабились водостоки. Это мое мнение из опыта эксплуатации.
 

Chelman

Гуру клуба
Спасибо! Очень познавательно! Все хотел в инете почитать. Теперь не буду.
 

oieg

Гуру клуба
Chelman всеж попробуй почитать в инете. То что я написал это мой опыт. Вдруг в инете что поинтересней напишут по этой проблемме.
 

Chelman

Гуру клуба
Менеджер в салоне тоже самое говорил, ну и капли я видел, а в салоне пока сухо. тьфу тьфу тьфу...
 

Chelman

Гуру клуба
В том то и дело, что с закрытым... а там даже небо видно в углу на кочках :( и шумно пока не закроешь обшивкой
 

oieg

Гуру клуба
Слушай у меня проблем с шумом нет. Попробуй на сервисе сказать мастерам. Пусть проверят. Чем черт не шутит. Тем более они обязаны спрасить есть проблемы али нет. Уменя спрашивали. Регулировали крышку бензобака (открывалась плохо, через раз, сделали) сейчас без проблем с первого раза без усилий.
 
Сверху