Предохранители | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Предохранители

aleksandr

Опытный
Чтобы отключить абс попытался пойти простым путем - вытащить предохранитель. Посмотрел в книге какой, снял крышку предохранителей, а там тоже все указано на ней. Элементарно. Вытащил нужный предохранитель и..... Машина без него не завелась! Вставил на место - все работает окромя абс. В сервисе только руками разводят. Сказали завтра подъехать, они в инете хотят посмотреть. Может кто знает что это за фокус?
 

aleksandr

Опытный
Не обольщайса - коррозия скоро подъест контакт и опять загорится лампочка.
Надо выяснить номер ошибки АБС и на его основании делать выводы.
Ну или подключиться Примусом и посмотреть - какие ошибки остались в памяти.
Расшифровка есть в ини-файлике АБС для Примуса.
На этой неделе попытаюсь заняться этим вплотную . Я и не обольщаюсь, просто значит дилеры все же разводят нас как лохов... Не может же не рабочий блок абс воскреснуть. Вот я про что.
 
Последнее редактирование модератором:

aleksandr

Опытный
Сегодня съездил еще раз(уже по наводке) на диагностику. Связь с блоком есть (не знаю как прошлые 3 раза не было). Оба передних датчика выдают ошибки, а правый сразу после небольшого поворота руля в право на ходу вырубается.Скорей всего его придется менять. Может кто знает они дорогие?
 

iii

Гуру клуба
Менял года полтора-два назад и почём уже не помню (да и цены изменились), но имей ввиду, что для ТиГГо их 3 (три) разных вида!
Наши были самые дорогие.
Один вид под другой тип АБС - что-то типо дроссельных(?).
Второй по типу как у нас, но на другие ступицы.

Номер датчиков нарисован на шнурке - протри от грязи и увидишь беленькие циферки.

После замены лампочка АБС гаснет не сразу, возможно потребуется немного проехать.
 

Leonid

Гуру клуба
Я за передни отдал 1200 один.Есть разница новы и старый.
 

aleksandr

Опытный
Менял года полтора-два назад и почём уже не помню (да и цены изменились), но имей ввиду, что для ТиГГо их 3 (три) разных вида!
Наши были самые дорогие.
Один вид под другой тип АБС - что-то типо дроссельных(?).
Второй по типу как у нас, но на другие ступицы.

Номер датчиков нарисован на шнурке - протри от грязи и увидишь беленькие циферки.

После замены лампочка АБС гаснет не сразу, возможно потребуется немного проехать.
Спасибо за совет.
 

moreman

Гуру клуба
Если у вас МТ2 то вот номер датчика: Т11-3550040АВ. Это правый передний. Т11-3550030АВ соответственно левый передний. Очень важно чтобы буковки "АВ" были.
 

ronib

Опытный
Сегодня съездил еще раз(уже по наводке) на диагностику. Связь с блоком есть (не знаю как прошлые 3 раза не было). Оба передних датчика выдают ошибки, а правый сразу после небольшого поворота руля в право на ходу вырубается.Скорей всего его придется менять. Может кто знает они дорогие?
Проверьте провода датчиков на обрыв. Дешевле просто вырезать и вставить самостоятельно часть провода датчика. Поверьте сам так правый вылечил. Удачи в успешной замене )))
 

aleksandr

Опытный
Проверьте провода датчиков на обрыв. Дешевле просто вырезать и вставить самостоятельно часть провода датчика. Поверьте сам так правый вылечил. Удачи в успешной замене )))
Именно так и сделал починил старый провод. Дешевле не бывает, эт точно.
 
Последнее редактирование модератором:

aleksandr

Опытный
При ремонте париться искать где обрыв не стал.Поменял провод целиком.Провод взял от старого не рабочего микрофона караоке(говорят он более живуч на изгиб).Насчёт сопротивления не знаю,пока ездию без лампочек горящих ,все вроде нормально.
 
Сверху