Предохранители | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Предохранители

aleksandr

Опытный
Чтобы отключить абс попытался пойти простым путем - вытащить предохранитель. Посмотрел в книге какой, снял крышку предохранителей, а там тоже все указано на ней. Элементарно. Вытащил нужный предохранитель и..... Машина без него не завелась! Вставил на место - все работает окромя абс. В сервисе только руками разводят. Сказали завтра подъехать, они в инете хотят посмотреть. Может кто знает что это за фокус?
 

Химик

Осваиваюсь
Вынимал предохранитель, отвечающий за головной свет, машина тоже глохнет.
 

aleksandr

Опытный
Ответ так и не найден и сегодня в сервисе. Буду ездить пока так. Огорчило очень сильно. Как так можно было собрать блок? Жопорукие.
 

iii

Гуру клуба
Это называется защита от дурака. Очень правильная система.
 

aleksandr

Опытный
Она похоже только на наших супер умных стоит, больше такого не видел. :(
 

moreman

Гуру клуба
У моего приятеля шкода актавия. Вытащил предохранитель ,не помню какой, и вставил обратно. Загорелся чекинг и машина не завелась больше. На эвакуаторе возил ошибку снимать. А вы говорите только у нас.
 

iii

Гуру клуба
Она похоже только на наших супер умных стоит, больше такого не видел. :(
У нас очень умный и хороший автомобиль на уровне современных мировых стандартов. И это его беда, потому что к нему надо соответствующе относиться, в т.ч. и в ремонте, но СТО - это бабло, море гонора при минимуме знаний.

На современных авто ничего нельзя делать не отключив АКБ - тут же чек и на СТО. moreman, абсолютно прав - есть у меня коллега, который подрабатывает такими делами, гоняя на дачи слишком умных автолюбителей и сбрасывая им ошибки Лаунчем.
 

aleksandr

Опытный
У нас очень умный и хороший автомобиль на уровне современных мировых стандартов. И это его беда, потому что к нему надо соответствующе относиться, в т.ч. и в ремонте, но СТО - это бабло, море гонора при минимуме знаний. На современных авто ничего нельзя делать не отключив АКБ - тут же чек и на СТО. moreman, абсолютно прав - есть у меня коллега, который подрабатывает такими делами, гоняя на дачи слишком умных автолюбителей и сбрасывая им ошибки Лаунчем.
А куда обращаться то с таким умным авто? К дилерам? Ни за что! Уже съездил на прошлой неделе. Там даже не делая диагностики мне заявили, что скорее всего надо уже менять блок!!! Я был шокирован таким выводом и уехал... В выходные снял таки колеса и начал проверять провода и сами датчики(ну как я их проверю еще от грязи почистил, постучал по ним слегка).... Пока ездию без горящих значков на панели. Как верить дилерам товарищи? Могут только бабло стричь с нас. Прескорбно. И еще, клемы сбрасывал как положено.
 
Последнее редактирование модератором:

iii

Гуру клуба
Не обольщайса - коррозия скоро подъест контакт и опять загорится лампочка.
Надо выяснить номер ошибки АБС и на его основании делать выводы.
Ну или подключиться Примусом и посмотреть - какие ошибки остались в памяти.
Расшифровка есть в ини-файлике АБС для Примуса.
 
Сверху