"Потеет" рулевая рейка | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

"Потеет" рулевая рейка

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
На сервисе показали так называемое "запотевание" рулевой рейки, склоняют к ее замене. Однако умельцы говорят, что это обычное явление и если жидкость не уходит, то можно ездить дальше. Что подскажите по этому поводу, господа?
 

Сергей13

Гуру клуба
А у меня на 40 000 км. рейка потекла,с права. Заказал на красном новую,а она примерно через тысячи 3 км. перестала,сейчас уже почти 54т.
и не потеет и не течёт. И новая в гараже лежит avtorklif.Но летом, наверно поменяю,тяга как-раз с права постукивает.
 

VOHA

Гуру клуба
у меня на 40 000 км. рейка потекла,с права
Сегодня поднял на подъемнике, устранял ошибку Р0141 и обратил внимание, что и у меня справа рейка течет. Кожух помял-вроде трещин нет, в хомутах не течет, а на кожухе капли висят. Не понял как так может быть?
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Это и называется "потением", только на сервисе рекомендуют ремонт или замену рейки, а умельцы советуют не обращать внимания, пока не вылезет течь.
 

VOHA

Гуру клуба
В начале прошлого года тоже подливал вот эту вещь, т.к. потела, сейчас аж капли висят. Долил еще грамм 30. Видимо тоже рейке кранты приходят.IMG_20150127_145127.jpg
 

Вложения

VOHA

Гуру клуба
Нужно просто отлить ровно столько, чтобы в бачок влез весь тюбик Hi Gear и все
В инструкции на болончике говорится про 300 мл ...
на днях тоже залил эту бурду. Посмотрю что будет дальше. Из расширителя откачал жидкость вышло около 300 мл. и вылил всю бутылочку бурды. По объему 295 мл. в таре.
 
Сверху