Помпа (насос водяной). | Страница 5 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Помпа (насос водяной).

VOHA

Гуру клуба
moreman, Leonid дайте каталожный номер нашей помпы либо какая буковка там набита. Течь антифриза у меня образовалась. На полу в гараже лужица. На улицу выехал, заглянул под машину. Капает с защиты с правой стороны. Думаю, что помпа потекла. Светлее станет на улице сниму крышку верхнюю посмотрю кожуха привода ГРМ.

Вроде бы это наша помпа?
http://world.taobao.com/item/20615815655.htm?fromSite=main

Что то начал путаться. Номер 484FC-1307010 стоит столько: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/484FC1307010/manufacturer4028/CHERY?analog=on, а номер 484FC-1307010ВА уже столько: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/484FC1307010BA.
Помогите разобраться какой вариант заказывать?
 
Последнее редактирование модератором:

skyfly

Гуру клуба
Володь, текст есть, я сам бухал сегодня, чуть позже проявлю вникательность., есть вопросы.
 

Leonid

Гуру клуба
Не надо снимать кронштэйн,два болта снимаете трети ослабил провернул кронштэйн и поджал,и всё.
 

skyfly

Гуру клуба
Ну и по конструкции помпы поняли, что антифриз в дренажное отверстие
Вов, я на этих узлах "собаку" сьел, меня откровенно бесил пылесос на со-206, там та же наша помпа, так же зашумел подшипник на стиралке, а так как я все делаю сам, то у меня был период подшипников))
самое главное и узкое место - это сальник, из-за него вся канитель, начинает пропускать рабочую среду и понеслось.
у меня у самого свистит чето, но тихонько и фриз уходит, помпа по китаю катается, по остальным финьтиклюшкам тоже в процессе выбора, как обычно экстремалю :)
Если что могу рассказать про лифан 168f2 с 19 валом, с другом движок с виброплиты раскололи, четырехтактный, устройство простетцкое, начал жрать масло.
 

VOHA

Гуру клуба
Не надо снимать кронштэйн
На моем авто НАДО,:fg34g3223v уже третий раз разбирал и наверно с полузакрытыми глазами смогу в четвертый:ij54:ij54:ij54 Я же пишу про комплектацию АТ. У тебя МТ. В вашей машине болты в лонжерон не упираются. Пока кронштейн не сниму, то и кожух нижний не снять. Уже пройдено.
 

Leonid

Гуру клуба
У меня упираются поэтому я провернул,на одном болте.
 

VOHA

Гуру клуба

skyfly

Гуру клуба
Продолжаю собирать информацию по замену ГРМ и помпы в частности.
Так как конструкция двигателя у нас в чем то схожа с ВАЗ 21083, а точнее в приводе помпы, то крайне рекомендую видео для просмотра.
 
  • Like
Реакции: VOHA
Сверху