Помпа (насос водяной). | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Помпа (насос водяной).

VOHA

Гуру клуба
moreman, Leonid дайте каталожный номер нашей помпы либо какая буковка там набита. Течь антифриза у меня образовалась. На полу в гараже лужица. На улицу выехал, заглянул под машину. Капает с защиты с правой стороны. Думаю, что помпа потекла. Светлее станет на улице сниму крышку верхнюю посмотрю кожуха привода ГРМ.

Вроде бы это наша помпа?
http://world.taobao.com/item/20615815655.htm?fromSite=main

Что то начал путаться. Номер 484FC-1307010 стоит столько: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/484FC1307010/manufacturer4028/CHERY?analog=on, а номер 484FC-1307010ВА уже столько: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/484FC1307010BA.
Помогите разобраться какой вариант заказывать?
 
Последнее редактирование модератором:

Leonid

Гуру клуба
Оригенал может отходидь две замены ремня,при последующей будеш кажды раз менять,вот и думай есть смысол брать дорагую,а будет левак,нашол чек стоила 900руб,ты серовно не узнаеш есть там достаточное количемтво смазки и какие там подшибники.Одну замену отходит,крельчатка должна быть металической,и не перетени ремень,на помпу влияет.
 
Последнее редактирование:

moreman

Гуру клуба
Как я понял без букв ВА помпа для движка 1.6. С буквами для двигателей 1.6\1.8\2.0. Разница в размере крыльчатки, а именно диаметр. Может если поставить помпу с меньшей крыльчаткой то двс быстрее прогреваться будет. Я не рискнул-бы. У нас летом очень жарко.
p.s Помпу брал по цене в районе 30$.
 

VOHA

Гуру клуба
и не перетени ремень,на помпу влияет
Вот и думаю грешным дело что месяц назад когда менял комплект привода ГРМ помпе что то не понравилось. Отъездил почти 3 тыс.км и потекла (пробег 98тыс.км.). Натяжник старого образца. Натягивал по усам. Как можно перетянуть?
С буквами для двигателей 1.6\1.8\2.0. Разница в размере крыльчатки, а именно диаметр
Заказал с буквами ВА. Запросили 4200 р. и прокладка к помпе за 12р. Не знаю что за прокладка придет но по каталожному номеру фото этой прокладки имелось. Но цена..... Если не придет нужная прокладка то ремонт еще затянется не известно на сколько. Можно ли потихоньку эксплуатировать авто с протечкой с учетом того, что соответственно буду следить за уровнем антифриза? Сегодня долил литр охлаждайки, т.к. расширительный бачок оказался пустой.

Сегодня вечером решил еще раз убедиться откуда течет. Заехал на яму, снял броню. Надеялся, что какой нибудь патрубок дал течь. Не повезло. Открутил два нижних болта нижнего короба ГРМ и из под резинки потек антифриз..... Сомнений нет, что это помпа.
Весь комплект брал в последней коллективке у А.Рыжова. Очень беспокоюсь за качество, т.к. обводной ремень весь уже в трещинах (комплект не прошел еще полных 3 тыс.км.). Снял верхнюю крышку кожуха ГРМ. Там сухо, т.е. антифризом не забросало еще. Может быть такое имею в виду, что сухо? Ремень без трещин, но буквенная маркировка уже стерта и видны на ремне темные остатки краски.
 

Leonid

Гуру клуба
Можно и на герметик,перед тем,как мазать ,нажевить на два болтика,проверить что-бы не зажало крельчатку,толька герметик не уксусны,я пользуюсь вёрт,там прокладка тоньше милеметра.
 

moreman

Гуру клуба
Я год назад заказывал в коллективной закупке на красном комплект грм, навесного и помпу. Пару дней назад, от нечего делать, снял натяжной и промежуточные ролики навесного оборудования. Так их состояние было хуже старых, которые прошли 80 тыс. Вскрыл подшипники, а там смазки как кот наплакал. Вымыл их и набил новой смазки. Теперь думаю, а как там ролики грм. Потеплеет буду и их менять на те которые сам собрал. Больше никогда не буду заказывать где либо. Кстати, в роликах навесного оборудования сепарация пластиковая. Не знаю хорошо это или плохо. А помпа старая тоже в отличном состоянии. Будет на запас.
 

VOHA

Гуру клуба
помпа старая тоже в отличном состоянии
Придет моя помпа, поменяю отпишусь что стало с родной. Ох как вспомню какой опять объем работы провернуть опять нужно будет что бы ее заменить:dash3:. А так загадка реальная что ей не хватило, интересно.
 

moreman

Гуру клуба
А не может быть так что помпа в норме а просто через прокладку подтекает? Хотя в любом случае помпа уже заказана, деньги потрачены.
 

VOHA

Гуру клуба
Да и всё равно разбирать надо снова пол машины, засада блин:wacko3:
 

Leonid

Гуру клуба
Всё может, плохо у нас не посмотреть дренажное отверстия помпы.
 
Сверху