Подвеска | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Подвеска

Podast

Опытный
Ну похоже что пришла и моя очередь перетрясти подвеску,

Может кто подскажет, глухой стук при проезде маленьких лежачих ментов, спереди слева, рычаг и шаровая новая, ( кстати от лифана подходит) грешу на стойку или на прожину, но что там может стучать ума не прилоложу=(
 

harttum

Опытный
У меня задний саленблок отслоился.Не стал заказывать пока,тем более не знал наружний размер саленблока. Не стал мучатся с выпресовкой запресовкой ,заказал рычаги от Лифана х60.Поставил без проблем.А старые за зиму переберу,вот и запас будет.
 

Vovan

Опытный
Как выявить которые скрипят? На подьемнике по внешнему виду можно определить?
Монтажкой легко определяется. Купил один с\блок, а он провалился в рычаге, пришлось сваркой прихватить. Больше судьбу испытывать нестал и купил на вторую сторону рычаг в сборе. Сейчас тишина и покой.
 
  • Like
Реакции: VOHA

VOHA

Гуру клуба
С "красного" взял видео по замене сайлентов рычага передней подвески. Нашим тоже не помешает.
 

VOHA

Гуру клуба
записался к знакомым на замену сайлентблоков
Привет, Сергей!!! Как твои синие украинские сайленты поживают? Штудирую информацию по сайлентам Фебест и VTR. Люди пишут по обоим вариантам разнозначные мнения.
 
Последнее редактирование:

Сергей13

Гуру клуба
Привет, Сергей!!! Как твои синие украинские сайленты поживают? Штудирую информацию по сайлентам Фебест и VTR. Люди пишут по обоим вариантам разнозначные мнения.
Володь, извини что долго не отвечал.
Сегодня ,после рыбалки,заехал на работу смыть всю грязь с рычагов и посмотрел внимательно на сайленты, они в отличном состоянии.
Я бы фебест не стал брать, моё мнение полеуретан ,лучше, а вот чей vtr, или ещё чей выбор за тобой.
 
  • Like
Реакции: VOHA

skyfly

Гуру клуба
Два года назад перепрессовал задние сайленты передних рычагов, недавно лазил по ШРУСным делам под машину, посмотрел сайленты - все нормально, ничего не отслоилось, работают. Ставил полиуретан VTR.
Передние не трогал, до сих пор родные стоят, они нормальные. Только после манипуляций с рычагом, передний сайлент обязательно затягивать на стоящей не поддомкраченой машине, желательно даже с водителем и они будут ходить очень долго.
 
Сверху