Подвеска | Страница 6 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Подвеска

Podast

Опытный
Ну похоже что пришла и моя очередь перетрясти подвеску,

Может кто подскажет, глухой стук при проезде маленьких лежачих ментов, спереди слева, рычаг и шаровая новая, ( кстати от лифана подходит) грешу на стойку или на прожину, но что там может стучать ума не прилоложу=(
 

skyfly

Гуру клуба
Решил я свою загадку, проблему!
Стучало спереди, при проезде лежачих стук, на щебенке стук и дребезг в руль, поменял рейку, задние сайленты (когда менял передние по внешнему виду были в норме), стойки стаба, втулки стаба, все короче, один фик стук бряк, я опять грешил на рейку.
Результат: позавчера достал меня это бумс и поехал я на трясучку (стенд для диагностики ходовой) и что вы думаете? ВСЕ в норме, кроме передних сайлентов рычага.
Скинул рычаги, перепрессовал сайленты (поставил VTR, были куплены резиновые, на момент покупки полиуретана тогда еще не было, 2 года назад ) по 200 руб штука, вчера поставил рычаги на место все собрал, поехал проверять:
Ребят, это ПЕСНЯ!! ваще все стало отлично, ни стучка.
Вывод: больше я ни ногой ко всяких "диагностам" с монтажкой, только на стэнд. Столько времени голову ломал, а ларчик то просто открывался.
В переднем сайленте оказывается еще помимо центральной металлической втулки, по середине стоит металлический стакан залитый резиной.
 
  • Like
Реакции: VOHA
Сверху