Подвеска и всё что с ней связано. | Страница 4 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Подвеска и всё что с ней связано.

tingo-nt

Осваиваюсь
Сразу не понравилось как брякает передняя подвеска, заезжал к инженерам в салон объяснили что это рейка себя так ведёт. Прямо едешь всё нормально, но когда поворачиваешь на лева слышно бряканье. А у вас как работает? кто то замечает это? Через два дня первое ТО отпишусь как прошёл.
 

oieg

Гуру клуба
andrey_X заполни личку. Ну а по поводу предьявы в автосалон, думаю предварительно придеться делать независимую экспертизу.
 

Venix

Осваиваюсь
tima написал(а):
В этот понедельник ради интереса делал диагностику подвески но не у дилеров, а в обычном сервисе. Все в порядке только все четыре "косточки" накрылись медным тазом.А пробег всего 12000 по асфальту.
Я так понял, что эти косточки расходный материал? А кто нибудь боролся с этим?
 

Cerega

Опытный
Venix написал(а):
tima написал(а):
В этот понедельник ради интереса делал диагностику подвески но не у дилеров, а в обычном сервисе. Все в порядке только все четыре "косточки" накрылись медным тазом.А пробег всего 12000 по асфальту.
Я так понял, что эти косточки расходный материал? А кто нибудь боролся с этим?
Не торопитесь делать поспешные выводы из отзывов 1 владельца (второй не безосновательно подозревает подмену на сервисе).
Я как-то лазил по инету в поисках отзывов перед покупкой машины, наткнулся на видеоролик, рассказывающий, как один товарищ так суперски отзывался о качестве (тогда еще Тигго и вроде как тагазовской сборки), что завод через дилера запросил копию ПТС его машинки (видимо сборщиков поблагодарить!). Каково же было удивление владельца, когда с завода пришла бумага, что авто с таким VIN заводом НИКОГДА не выпускался!!! Ну отрекся завод от прекрасного автомобиля, ну и ладно. Мало ли ошибка. Но когда( вроде на 3-ей тыще км.) машинка стала сыпаться прямо на глазах, а дилер, продавший ее, тоже отрекся, бедный владелец со слезами обратился за помощью на какую-то передачу автомобильную (карданный вал вроде). Пришли к предположению, что собрана та машинка была руками умельцев за забором завода из ворованных на заводе же запчастей ( у нас ведь как, у парадного крыльца вооруженная охрана с собаками, а со двора чистое поле с наезженной колеей!). Дилер в конце концов конечно поменял этот конструктор.
Так, что если кому-то как-то удалось прилепить на новое авто б/у деталь (жулья у нас - ого-го), это совсем не значит, что такое же ... у всех. Может конечно и брак изготовителя единичный. Если поточный, то уже будет заметно по большому числу откликов - вот тогда и можно делать вывод, что велика вероятность, что у вас установлено тоже самое.
Вот как-то так. Без паники. Спокойно и обдуманно.
 

Evilone

Опытный
Мне стало интересно про VIN. У меня только на кузове написан, а под лобовым стеклом нет. А где у вас, форумчане?
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Cerega написал(а):
Venix написал(а):
Я так понял, что эти косточки расходный материал? А кто нибудь боролся с этим?
Не торопитесь делать поспешные............. - вот тогда и можно делать вывод, что велика вероятность, что у вас установлено тоже самое.
Вот как-то так. Без паники. Спокойно и обдуманно.
Мне интересно как это «авто» попало к дилеру? Или дилер тоже из за забора? Покупая нашу ТИНГУ все понимали, что покупают и на какой риск идут, а если читать и верить нашей прессе, а в особенности интернету то не долго и в «дурку» залететь (все что они пишут надо делить как минимум не на два, а на сто!) Лично я машиной доволен. Есть отдельные недостатки, но хозяин с руками их устранит без особых материальных потерь! А вот то, что дилеры (по форуму у меня сложилось впечатление) особенно в регионах «мутят» и не выполняют свои прямые обязанности (предпродажная подготовка) это факт! Плюс «за долю малую» поменять по гарантии (сняв с нового авто) запчасть это чисто по-русски.
 

Berrendey

Гуру клуба
Evilone, vin под капотом на стакане и в багажнике под ковром (если открыть дверь багажника - справа перед колесной аркой).
 

tima

Осваиваюсь
Скажите пожалуйста , а до каких пор покупая новый автомобиль за 500т.р., мы сами должны исправлять мелкие неполадки, недочеты при сборке и халатность при продажной подготовке???? :wall:
 

Aleksander

Осваиваюсь
Evilone написал(а):
Мне стало интересно про VIN. У меня только на кузове написан, а под лобовым стеклом нет. А где у вас, форумчане?
VIN уменя под капотом и под лобовым стеклом справа по ходу движения на торпеде бумажка приклеена, после треьего раза протирания пыли начала отрываться. Может скотчем приклеить?
 

Berrendey

Гуру клуба
Aleksander написал(а):
VIN уменя под капотом и под лобовым стеклом справа по ходу движения на торпеде бумажка приклеена...
У меня под стеклом нету, VIN у меня только там где я писал выше. Говорят что место для VIN под стеклом - это для американского рынка, хотя я и сомневаюсь в этом... :unknown: А в багажнике VIN обычно никто не смотрит, мне его пришлось искать из-за наших доблестных полицейских, при постановке на учет.
 
Сверху