Подключение кнопок на руле | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Подключение кнопок на руле

aleksasha

Опытный
Купил новую магнитолу, в инструкции по поводу настройки управления с руля сказано:
"В случае необходимости (при сопротивлении системы менее 12 кОм), соедините провод +5В рулевого управления (коричневый/черный) с проводом KEY1 (коричневый). При сопротивлении системы более 12 кОм подключение провода +5В не требуется."
Кто знает какое сопротивление(меньше или больше 12кОм) у наших кнопок на руле?
 

aleksasha

Опытный
А я ни чего не делал и не измерял.Подключил и всё-работает.
какая у Вас магнитола и сколько проводов у неё для подключения к кнопкам на руле?
У моей 3 провода для подключения кнопок руля: "-"(черный), "+"(коричневый) и доп."+5В"(коричневый/черный).
По ссылке, которую дали выше, вычитал, что у нас сопротивлении системы менее 12 кОм. И значит мне надо провода KEY1 "+"(коричневый) и доп."+5В"(коричневый/черный) соединять.
Но там же вычитал, что цитата: "У нас кнопки сделаны немного по другому, оба выхода на кнопку между собой в итоге замкнуты через резисторы. Сопротивление между выходами в состоянии покоя 3,65 КОм и поэтому магнитола думает что какая то кнопка сразу нажата, поэтому пришлось разрезать одну дорожку." И это сильно напрягает.
Заработают ли нормально кнопки и не надо ли будет разрезать одну дорожку. Очень не хочется ещё и руль разбирать(сам не возьмусь, это тогда в сервис).
 

aleksandr7272

Гуру клуба
чего и сколько не помню.где-то фото было на компе.гляну,если остались,то выложу.магнитола пролодж .
 

aleksasha

Опытный
Короче, сопротивление меньше 12кОм у наших кнопок на руле. Подключил, соединив доп. провод +5В рулевого управления (коричневый/черный) с проводом KEY1 (коричневый). Всё работает нормально.
 
Сверху