Периодическое ТО Vortex Tingo | Страница 10 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Периодическое ТО Vortex Tingo

A

admin

Гость
В этой теме можно пообщаться по вопросу периодического технического обслуживания в сервисных центрах.
Для контроля сроков проведения ТО предлагаю посмотреть карту ТО.
 

Вложения

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Re: Рекомендованные сервисы

Не знаю :unknown: Может он имеет в виду самое дорогое ТО на 30 000км. Мне кажется мгогие его будут проходить уже не у диллера.
 

Berrendey

Гуру клуба
Re: Рекомендованные сервисы

IDL, Elena на большинство частей автомобиля гарантия распространяется на 1 год или 20 000 км. В гарантийной книжке написано.
 

Elena

Опытный
Re: Рекомендованные сервисы

Berrendey написал(а):
IDL, Elena на большинство частей автомобиля гарантия распространяется на 1 год или 20 000 км. В гарантийной книжке написано.
Объясните, я что то такого не видела?
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Re: Рекомендованные сервисы

Но на самое главное из за чего мы сидим на гарантии (двигатель и КПП) 100 000 а остальное это так мелочевка хотя если сломается, то обидно будет и мне кажется за 20 000 км если бы в этих узлах и были косяки то они бы проявились как раз в этот промежуток.
 

VITALIY

Опытный
Дамы и Господа будте бдительны при ТО и старайтесь присутствовать при этом, по закону Вы имеете на это полное право.
Еще раз повтарюсь из положенных по их документам 4,5ч. прокавырялись максимум 1ч.
 

Berrendey

Гуру клуба
Re: Рекомендованные сервисы

Elena написал(а):
Berrendey написал(а):
IDL, Elena на большинство частей автомобиля гарантия распространяется на 1 год или 20 000 км. В гарантийной книжке написано.
Объясните, я что то такого не видела?
Вот тут написано (в книге тоже самое): http://www.tagaz.ru/service/garanty/
Если кратко:
На комплектующие части, перечисленные ниже, гарантийный срок составляет 12 месяцев или 20 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее):
— система охлаждения двигателя;
— топливная система;
— система кондиционирования воздуха;
— система климат-контроля/вентиляции/отопления салона;
— система выпуска выхлопных газов;
— система освещения и звуковой сигнал;
— электропривод антенны, зеркал и стеклоподъемников;
— амортизаторы;
— стойки стабилизатора;
— подшипники качения;
— ступицы передних и задних колес;
— шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
— рулевой механизм и насос гидроусилителя рулевого управления;
— тормозная система;
— шарниры равных угловых скоростей (ШРУС);
— двигатель стеклоочистителя;
— насос стеклоомывателя и омывателя фар.
 

Elena

Опытный
Re: Рекомендованные сервисы

IDL написал(а):
Но на самое главное из за чего мы сидим на гарантии (двигатель и КПП) 100 000
Вот ради коробки, я пока буду проходить ТО, а то она у меня такая сумасшедшая бывает :jokingly:
 

Smolyanin

Осваиваюсь
Сегодня менял масло. Масляный фильтр покупал у официалов. Только отъехал от сервиса 500 м, загорелась лампочка давления масла. Я развернулся и обратно. Оказалось, что выдавило резинку масляного фильтра и выгнало сразу все масло. Пришлось покупать новый фильтр, но уже купил не китайский, а FILTRON, и масло. Оказалось, что у китайского оригинального фильтра почему-то резинка круглая, а не плоская как у других и предыдущего тоже китайского. Так что я сегодня попал на фильтр и масло в двойном размере. Да еще проехал метров 700 без масла в движке. Но вроде все обошлось.
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Я так понял что сервис не официальный? И фильтр вы купили в другом месте, а соответственно сервису ни чего не предъявишь.
 
Сверху