Ошибка трансмиссии Р2909 Вортекс Тинго (робот) | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Ошибка трансмиссии Р2909 Вортекс Тинго (робот)

Виктория 444

Новенький я
Добрый день! Вортекс тинго 2011г 1,8(робот)! Изначально обратилась в к мастеру с такой проблемой: машина долго «думала»при переключении на 3ю скорость, это выявилось при подъёме на не большую возвышенность, то есть дорога перевала на наше черноморское побережье-она как бы еле ехала,при подъёме, при этом коробка не дергалась, ни капризничала, и не высвечивался чип. И к мастеру я приехала своим ходом, не на эвакуаторе.Мастер заменил сцепление, провёл первую адаптацию, а на второй вот такая ошибка выдаёт. И машина не едет вообще. При этом, когда механически переключал коробку, вроде как все скорости работают. Помогите пожалуйста, мудрым советом. 2 месяца мастера ищут проблему, найти не могут((.Маленький ньюанс, я не мастер, а обычный абыватель и могу только своими словами передать то, что мне мастер говорит)

Вложения

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Проблема может быть в селекторе переключения передач, в исполнительном механизме включения передач, в блоке управления кпп, в самой кпп.

Нужно проверить разъем и провода исполнительного механизма включения передач, далее провести диагностику сканером и проверить параметры работы кпп. Если ошибка осталась, то вот тут есть решения по данной ошибке, Вам это пригодится.

Сверху