Описание Vortex Tingo | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Описание Vortex Tingo

A

admin

Гость
Автомобильный завод в Таганроге «ТагАЗ» запустил в серийное производство новый городской кроссовер Vortex Tingo. До этого автопроизводитель и компания «Chery» заключили между собой лицензионное соглашение, согласно которому на заводе с 2008 года выпускаются китайские внедорожники Chery Tiggo, копией которого и является “новинка”.

Динамичный вседорожник Vortex Tingo относится к классу автомобилей SUV, которые являются практичными динамичными автомобилями, предназначенными для комфортного передвижения, как в городских условиях, так и для длительных путешествий, и новый кроссовер вполне оправдывает свое предназначение.

Салон автомобиля Вортекс Тинго вместительный и функциональный, впрочем, как и у всех автомобилей этого класса. В нем с удобством смогут разместиться пять человек, и даже очень высокие люди не будут испытывать абсолютно никакого дискомфорта, так как кузов кроссовера традиционно имеет высокую крышу, а у сидящих на задних креслах пассажиров вполне достаточно места для ног. Да и сама эргономика сидений, как переднего ряда, так и заднего продумана до мелочей, к тому же они оснащены подогревом. В багажное отделение свободно вмещается большое количество вещей необходимых для длительной поездки, а в случае необходимости его пространство можно значительно увеличить, сложив задние сиденья. Для перевозки грузов имеющих крупные габариты, задние кресла можно очень легко и быстро демонтировать. Из приятных мелочей, которые входят в базовую комплектацию можно выделить электростеклоподъемники, кондиционер, иммобилайзер, аудио проигрыватель CD дисков и акустическая система на четыре динамика.

Кузов автомобиля Vortex Tingo, как мы уже отметили, с точностью до мелочей повторяет очертания Chery Tiggo. Экстерьер Вортекс Тинго - это спортивный и динамичный дизайн в сочетании с плавными линиями. Характерная U-образная радиаторная решетка с логотипом марки «Vortex», дутые мускулистые элементы, трехмерные фары и, конечно же, утопленный бампер, в котором расположены противотуманные фары, также входящие в стандартный набор базовых опций.

Автомобиль Vortex Tingo, не смотря на “только передний привод”, имеет не плохую проходимость - в основном благодаря хорошему клиренсу (190мм) и амортизирующим ударопоглащающим способностям подвески.
Если говорить о технических характеристиках - в Tingo устанавливается 1,8-литровый экономичный мотор, мощностью 132 лошадиных сил с 5-ступенчатой МКПП, а с июня 2011 года и её роботизированный вариант. Легкость управления обеспечивает гидроусилитель руля; а комфорт - передняя независимая подвеска типа «McPherson» и задняя многорычажная, оснащенная гидравлическими амортизаторами, а также антиблокировочная система ABS+EBD. Двухконтурная гидравлическая система торможения и передние подушки безопасности надежно защищают пассажиров от непредвиденных ситуаций на дороге. У этого городского “паркетника” 2510-миллиметровая колесная база с 16-дюймовыми легкосплавными дисками. Максимальная скорость, которую развивает Vortex Tingo составляет 175км/ч, а расход топлива в смешанном режиме равен 7,8л на 100км пути.

Цена кроссовера Vortex Tingo весьма привлекательна - автомобиль доступен потребителю в двух комплектациях: базовая «Comfort» и улучшенная «Lux». Розничная стоимость Вортекс Тинго в комплектации «Comfort» с МКПП составляет от 499 000руб., Tingo в комплектации «Lux» от 509 000 руб. Ну а цена Vortex Тинго с “роботом” начинается с 540 тыс. рублей.
 

Вложения

  • 190,2 KB Просмотры: 2.265

Sergej

Новенький я
В качестве первого автомобиля Vortex Tingo подойдёт как нельзя лучше, смело бери. У моего брата такой автомобиль, по ощущениям очень комфортный, надёжный и лёгкий в управлении.
 

iPhone

Новенький я
Главное достоинство Vortex Tingo - его цена и комплектация. Тем, кто не боится китайских авто этот автомобиль должен понравится. Не всем же ездить на Х5 :)
Его родство с ТагАЗ вселяет надежду на стабильный сервис и гарантию ответственности автопроизводителя.
 

Yamaichka

Новенький я
Отличная статья, мы как раз с мужем выбираем машину. Превлекает адекватная цена и эконономичный расход. 8 литров на сто киллометров для такой машины немного, это же кроссовер! Единственно что смущает, что это китайский автомобиль, но за такие деньги на это можно смело закрыть глаза. На машине будет ездить в основном муж, я только иногда собираюсь садиться за руль, в связи с чем вопрос: подойдёт ли этот автомобиль для маленькой, хрупкой девушки?
 

Valery_S

Гуру клуба
mongolrol написал(а):
8 литров на сто километров это не очень то и экономичный двигатель,.....
Если бы было 8 л\100км ему бы цены не было, но в действительности более10 л\100км и это нормально для машины с движком 1,8 л и вес у него приличный. А в городе таком как Москва с его вечными пробками расход вообще не предсказуем. У меня Нексия 85л.с и та около 10л\100км кушает в смешанном режиме. Тоже покупаю Вортекс, очень приличная машинка для небогатых водителей.
 

oieg

Гуру клуба
Други дорогие для автомобиля весом в 1700 кг расход топлива 10 литров в смешанном цикле обсалютно нормально. :D При таких расходах на топливо мы с вами получили прекрасный объем и неплохую динамику. А ежели не топить на тапочку можно ездить и в городе менее 10 литров. У меня на обкатке на 1500 км пробега получилось 8,8 - 8,9 литров на сотню. Не скрою ездил на юг. В основном трасса, но и горные дороги, города проездом, пробки. :mrgreen: Ненадо удрученно смотреть на расход он соответствует автомобилю.
 

Chelman

Гуру клуба
У меня сейчас после первого ТО, при очень резвой езде по городу в районе 13 получился... В принципе при таком стиле езды и таком объеме думаю нормально.
 

oieg

Гуру клуба
Valery_S молодец. Будешь совсем нашим, в доску, как говорят, свой парень. Представления твои по машине правильные, я тож так понимаю. Про робот мы писали. Полистай по темам. Механика проще и более отработанный вариант. Про зиму тож забывать не надо. Желаю удачи в заказе и дай бог чтоб все в норме было при покупке. Отпишись как пройдет.
 

korotov

Осваиваюсь
А из какого железа его делают? в интернетах пишут что чуть ли не из ржавого китайского, в видео обзоре наоборот говорят что из нашего более толстого, чему верить?
 
Сверху