Масло для МКПП. | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Масло для МКПП.

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Какое масло лить в МКПП? К сожалению сервисная книга куда то пропала но пошарив в инете я понял что завод изготовитель рекомендует масло трансмиссионное 75W90 GL 4. С GL4 понятно вариантов больше не возникает для коробок с синхронизаторами из цветных металлов. А вот по вязкости? Например 75W80 насколько будет критично или нет. В инете много чего пишется хотелось бы узнать кто чего думает. (вопрос возник по простой причине просто на халяву свалилоль 5 литров ELF 75W80 а время подходит менять масло в кпп вот и чешу стоит или не стоит:))
 

Алексисс

Гуру клуба
От полноты кошелька зависит:) Себе синтетику залил, сразу после покупки.
Не в деньгах дело.Не знаю что залито сейчас.Когда приобрёл машину,то То на котором производили замену масла в Мкпп(если вообще производили) было пройдено.Что там залито ни кому не известно.Вот и хочу на 50 000 км заменить масло.Только на какое не могу решить(полу-синтетику или синтетику).
 

Leonid

Гуру клуба
Не знаю кто как у меня 76 т.км третий раз поменял,пользуюсь кастролом, очень доволен.
 

moreman

Гуру клуба
Конечно от кошелька зависит. Я залил синтетику XADO 75W90. Посмотрите на цены и сравните с тем-же кастролом. Я кастрол лил и синтетику и полусинтетику. Пока не залил хадо не получал той работы коробки которая мне хотелась. До этого вторая передача включалась с небольшим треском. С хадо всё стало как и должно быть. Вот уже тысяч 70 получаю удовольствие от работы коробки. Завтра хочу ещё присадочку SUPROTEС добавить. Коробка 95 тыс. набегала. Думаю не помешает.
 
Последнее редактирование:

Leonid

Гуру клуба
Супротэк вроде-бы не плохой , но не для двигателя , в гольфа залили через тысечу задымел, два дня раскаксовали , сначала смесями, потом керосином продули, уже три тысячи ездит вроде нормаль.
 
Сверху