Масляный фильтр. | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Масляный фильтр.

moreman

Гуру клуба
Уже шестой раз, по совету Ростовских официалов, ставлю оригинал от Хёндай Акцент.
 

Sергей

Осваиваюсь
Я родные Чери, только резинку надо смотреть на зиму. На лето все равно какая. Да вобщем, все родное ставлю, рынок рядом, продавцы машину знают, просто говоришь: Тиго 1.8, сами все выносят. Удобно и недорого.
 

aleksasha

Опытный
Все время ставил фильтры Goodwill OG 601, но они пропали в продаже. В Москве их нигде нет уже пару месяцев. А масло менять надо.
Поэтому рассматриваю другие варианты. Не могу выбрать из этих трёх:
- Knecht (Mahle Filter) OC 265
- MANN W920/82
- MANN W811/80
Что скажите, какой лучше выбрать?
 
Последнее редактирование:

Алексисс

Гуру клуба
Все время ставил фильтры Goodwill OG 601, но они пропали в продаже. В Москве их нигде нет уже пару месяцев. А масло менять надо.
Поэтому рассматриваю другие варианты. Не могу выбрать из этих трёх:
- Knecht (Mahle Filter) OC 265
- MANN W920/82
- MANN W811/80
Что скажите, какой лучше выбрать?
Стоит MANN W811/80 нареканий нет.Не подтекает.Ставил сам без ямы с земли.Менял тем летом в конце.Год уже прошёл.
 

aleksasha

Опытный
Тогда вопрос, почему ставили именно 811/80, а не 920/82? W920/82 больше схож по характеристикам(размерам) с оригиналом и Goodwill. И на старом форуме его некоторые ставили, а W811/80 там не нашёл, только здесь про него услышал, он вроде поменьше будет.
 

Алексисс

Гуру клуба
Тогда вопрос, почему ставили именно 811/80, а не 920/82? W920/82 больше схож по характеристикам(размерам) с оригиналом и Goodwill. И на старом форуме его некоторые ставили, а W811/80 там не нашёл, только здесь про него услышал, он вроде поменьше будет.
Купил фильтр (обошёл 6 магазинов в городе своём).Слил масло ,а он не подходит. Пошёл в магазин со снятым фильтром (как образец). Дали фильтр он подошёл,размер совпал с тем что снял,10 000 проехал.Скоро буду менять масло.Друг на фл такой же ставил.Только он за пол года 10 000 км наматывал.По объёму двигателя подходит http://www.5w-40.ru/shop/15973/desc/filtr-masljanyj-mann-w811-80-1
 
Последнее редактирование:

aleksasha

Опытный
Купил Mann W811/80. Обошёлся всего 160р. Брал в Юлмарте, этот интернет-ретейлер оказывается кроме электроники продаёт и автозапчасти. Правда выглядит этот фильтр каким то маленьким по сравнению с оригиналом и Goodwill. Завтра-послезавтра буду менять масло с фильтром, надеюсь всё будет Ok .
 

Cheetah_41

Новенький я
Тогда вопрос, почему ставили именно 811/80, а не 920/82? W920/82 больше схож по характеристикам(размерам) с оригиналом и Goodwill. И на старом форуме его некоторые ставили, а W811/80 там не нашёл, только здесь про него услышал, он вроде поменьше будет.
Внешние размеры не самое главное - места много. Порядок выбора больше зависит от:
1. площадь фильтрующей поверхности (чем больше - тем лучше, т.к. дольше засоряется фильтр);
2. наличие перепускного клапана в фильтре (при зимнем запуске спасает фильтрующий элемент от повреждений);
3. присоединительные размеры (для двигателя SQR481FC подходит практически любой фильтр с резьбой М20х1.5);
4. цена (чем дешевле - тем не хуже).

Вот в сумме этих параметров можно выбирать фильтр - и MANN W811/80 будет вполне нормальным вариантом. Подходят также как минимум еще 30-40 наименований от различных производителей. Я например ставил кроме оригинальных VIC C512, MANN W811/80, Jakoparts J1313002. А вот родной фильтр пришлось забраковать - при зимнем запуске в -30°С из под него выдавливает масло, т.к. неверно выбран диаметр уплотнительного кольца (великоват, прижим по самому краю).
 
Последнее редактирование:

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
А вот родной фильтр пришлось забраковать - при зимнем запуске в -30°С из под него выдавливает масло, т.к. неверно выбран диаметр уплотнительного кольца (великоват, прижим по самому краю).
Соглашусь, родной не выдержал -28, пришлось менять.
 
Сверху