ЛКП Тинго, царапины! | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ЛКП Тинго, царапины!

khdf

Осваиваюсь
Машина черного цвета, в эксплуатации седьмой месяц, при очередной мойке при внимательном осмотре ЛКП машины обнаружил много мелких царапин, которые видимо произошли при ее натирании. визуально сравниваю свою машину с другими авто и мне кажется этих самых царапин в моей больше. Возникает вопрос, или я неправильно мою машину или качество покраски Тинго оставляет желать лучшего. Ваше мнение? И как убрать эти царапины? Всяких полиролей хватает токо на неделю.
PS СОВЕТ для всех- мойте свои новые авто только мойками высокого давления!
 

Chelman

Гуру клуба
Черный цвет любит особенно бережное отношение. Очень чувствителен к мытью губками. Можно еще немного покататься да полирнуть потом покругу.
 

oieg

Гуру клуба
Во правильные вопросы. У мня тож обнаружилась маленькая полоска в районе левой задней арки. Краска цела, а вот лак кажется нет. Чем убрать ненаю. Никогда этим не занимался. Chelman мож подскажешь ежели делал.
 

Chelman

Гуру клуба
Я на прошлой машине, тоже черной, несколько раз заезжал в какой-нить сервис и просил полирнуть частями. Ну т.е. показывал мол тут и тут рублей по 100 за небольшой участок полировки договаривался. Эффект просто отличный если царапинки не до грунтовки, тогда уже намного сложнее. Можно обезжирить, подкрасить карандашом или кисточкой, дать хорошо высохнуть и также полирнуть чтобы не было заметно. Также и сколы. Еще как-то покупал восковый карандаш - вот он мне совсем не понравился. Может чего не так сделал, но не получилось у меня. Еще купил на одном сайте рублей наверное за 150, не помню точно, карандаш типо как в рекламе в телемагазинах (может видели) когда там по машине гвоздем царапают, а потом им проводят и ништяк. Хотел попробовать, но уже начал продавать машину, не успел.
 

oieg

Гуру клуба
Вот и я на него смотрю. На карандашик рекламный. Хотелось бы узнать кто мож попользовал сей предмет. Очень заманчиво.
 

khdf

Осваиваюсь
у меня не единичные царапины, они по кругу, мелкие, видны только под определенным углом, и не видны даже после обычной дешевой полировки, но только до следующей мойки. Может подскажете качественную хорошую полировку (только не абразийную) чтоб хотя бы на месяц машина блестела?
 

oieg

Гуру клуба
Самое простое решение заняться этим самому. А именно купить полироль и специальную тряпочку. А если попытаться убрать полностью непонятно. Сами думаем. Мож кто и появиться с опытом такой деятельности.А вообще khdf сочувствую.
 

Chelman

Гуру клуба
Я думаю тут только абразивной, если нужен эффект надолго. Себе на 2 машинах устранял так царапинки. Эффект можно сказать вечный, ну если снова не зацарапать.
 

khdf

Осваиваюсь
абразивной сам не рискну, у специалистов от 3-7 тыс., да и специалисты эти в моем маленьком городке боюсь только самоучки, корые учатся эксперементируя на чужих машинах. Была одна хорошая царапинка (не до грунта), приехал в сервиз, "можно убрать?" они мне "без проблем! 500 р" сделали они мне как зеркало, уехал довольный, а через месяц та царапинка снова появилась! Не ну можно же было сказать что полностью не уберут. а они мне вместо этого наплели типо "при обработке шлифмашинкой от трения тает верхний слой лака и заполняет царапину...." И после этого я отдам им свои кровные 6000 за полировку?! фикушки!
 
Сверху