Лампа давления масла гаснет до запуска двигателя... | Страница 5 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Лампа давления масла гаснет до запуска двигателя...

PAULS

Осваиваюсь
IDL написал(а):
Smolyanin Наиисал:
Сегодня менял масло. Масляный фильтр покупал у официалов. Только отъехал от сервиса 500 м, загорелась лампочка давления масла.....
viewtopic.php?f=3&p=2555#p2555
Так что можно успокоится индикатор давления масла проверен и работает!
и чем закончилось?
 

Slv01

Осваиваюсь
Elena написал(а):
Sash078 Сейчас специально вышла и попробовала, повернула ключ, всё загорелось, потом почти всё потухло (при не заведённом двигателе) в том числе и маслёнка. Не знаю что вас так пугает? У меня на матизе тоже так же было. :unknown:
Я эту фигню описал в глюках машины. Насчет матиза: не надо Ля-Ля. У меня кроме ротекса есть матиз 2011 модельного ряда - там лампочка тухнет как и положено после запуска двигателя. А тут не понимаю: зачем тогда эта лампочка вообще нужна:)
 

fireman

Новенький я
"Маслёнка" начала мигать при включенном зажигании и исчезает только после старта двигателя как на "нормальных" машинах, пойду теперь искать кто давление мне замерит, в сервисах смотрят как на дурачка и говорят что так и должно быть
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Это может проявляться после сильного дождя. Причина, наиболее частая - заливает ЭБУ. Смотрите разъёмы справа под ногами пассажира.
 
Сверху