Лампа давления масла гаснет до запуска двигателя... | Страница 4 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Лампа давления масла гаснет до запуска двигателя...

Sash078

Осваиваюсь
Dumon76 написал(а):
VITALIY написал(а):
ремонт без проблем( книга)
стр.21 пишу как в книге
16-сигнальная лампа аварийного падения давления масла;

загорается при включении зажигания и предупреждает,
что давление в системе смазки двигателя ниже нормы.
Сразу после пуска двигателя лампа должна погаснуть.

А она тухнет перед пуском.
В этой книге ошибок немеряно, не надо всему верить буквально, и это очередная ошибка, обнаруженная Вами.
Из всей ветки более убедительно и правдоподобно звучит- что сигнал идет через "мозги" а не на прямую и именно по этому так ведет себя данный датчик.
Просто ссылаясь на руководства по ремонту еще можно понять что там полно ошибок.
Больше всего смущает - что в руководстве по эксплуатации данного автомобиля написано не то что должно быть ............
 

Valery_S

Гуру клуба
Что через мозги-это понятно и обосновано, т.к. для управления и диагностики вся информация стекается туда, но нет в машине никакого датчика уровня масла, есть как во всех автомобилях датчик давления масла в центральной магистрали, а как уж вывести эту информацию нам (водителям) каждый производитель решает по разному.
 

Cerega

Опытный
10 человек пытаются научить одного .... в том числе и аксиоме :hi: , что не все, что написано на заборе и сказано с телевизору - правда!!!! :hi:
 

VITALIY

Опытный
Berrendey написал(а):
VITALIY, у нас нет датчика уровня масла. У нас только датчик давления масла. А 40-ю страницу Вы видно не открыли в руководстве по ремонту?
VITALIY написал(а):
Вы спросите почему я так решил?
Отвечу:
Была до этого ВАЗ-2110/1991г...
А вот это меня заинтересовало малость, ВАЗ 2110 выпускались с 1996 года, а у Вас 1991г.
Извените значит соврал, ошибся, лажанул с годом!!!!!!!!!!!!!!
но знаю только одно, что давление создается насосом они механические, давление будет при запуске движка.
Через 1500км буду менять масло проверю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Valery_S

Гуру клуба
Вот, вчера и у себя на авто проверил. Лампа с маслёнкой гаснет после гудения бензонасоса и прохождения стадии диагностики до запуска двигателя. Так же гаснет и индикация не работающего генератора (подсветка с пиктограммой аккумулятора) и вся остальная иллюминация кроме не застёгнутого ремня, вкл. ручного тормоза (если таковое есть) и вкл. габаритов. Далее при заводке двигателя за всю индикацию отвечают мозги.
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Valery_S написал(а):
...... Так же гаснет и индикация не работающего генератора (подсветка с пиктограммой аккумулятора) и вся остальная иллюминация кроме не застёгнутого ремня, вкл. ручного тормоза (если таковое есть) и вкл. габаритов. Далее при заводке двигателя за всю индикацию отвечают мозги.
Странно у меня вот что остается после прохождения всех тестов
 

PAULS

Осваиваюсь
после покупки авто (CHERY TIGGO TAGAZ 2010) тоже засомневался по-поводу работы индикации давления масла, потом взял и проверил: вкл. зажигание-загорается, потом тухнет, заводим - не горит, включаем 1 передачу, ручник и пытаемся тронуться - естественно мотор глохнет, ВОТ В ЭТОТ МОМЕНТ ЗАГОРАЕТСЯ ЛАМПА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА И НАЧИНАЕТ ПИЩАТЬ ПИЩАЛКА!!! То есть работает все правильно, не сомневайтесь, хотите-проверьте, и не спорьте.
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Smolyanin Написал:
Сегодня менял масло. Масляный фильтр покупал у официалов. Только отъехал от сервиса 500 м, загорелась лампочка давления масла.....
viewtopic.php?f=3&p=2555#p2555
Так что можно успокоится индикатор давления масла проверен и работает!
 
Сверху