Лампа давления масла гаснет до запуска двигателя... | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Лампа давления масла гаснет до запуска двигателя...

Cerega

Опытный
Это проверка исправности лампочки. Чтобы быть более-менее уверенным, что если при работающем движке вдруг упадет давление масла, то лампочка, загоревшись, вас об этом предупредит. Если же она не горит до пуска движка, значит или нет питания на нее, или перегорела. Вот и все.
Почти все контрольные лампочки таким образом проверяются (тестируются). Ну , разумеется, одновременно проверяются системы, о неисправности которых эти лампочки, в случае чего и сигнализируют.
 

Sash078

Осваиваюсь
Просто я первый раз сталкиваюсь с такой системой проверки (и как выясняется проверки не давления масла а исправности лампочки). На всех мне известных машинах лампа гаснет после запуска двигателя сигнализируя как раз о том - что с давлением масла все в порядке.
Cerega написал(а):
Ну , разумеется, одновременно проверяются системы, о неисправности которых эти лампочки, в случае чего и сигнализируют.
Тут как раз и получается - что система не проверяет неисправность. Ибо если б проверяла то лампа должна не гаснуть сразу- а дожидаться пуска двигателя.
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Sash078 Чтобы быть на 100% уверенным в своей правоте сначала надо изучить «Руководство по эксплуатации» приобретенного изделия тогда не будут возникать подобные вопросы, почитайте стр. 18!
 

Sash078

Осваиваюсь
IDL написал(а):
Sash078 Чтобы быть на 100% уверенным в своей правоте сначала надо изучить «Руководство по эксплуатации» приобретенного изделия тогда не будут возникать подобные вопросы, почитайте стр. 18!
Читаем ....
"Данный предупредительный световой сигнал вспыхивает при повороте ключа в замке зажигания и гаснет при запуске двигателя"
цитата из "Руководства по эксплуатации" приобретенного изделия - и тогда бы у меня не возникали подобные вопросы - если - читаем заголовок темы
"Лампа давления масла гаснет до запуска двигателя"
теперь люди знающие и встречавшие данное явление могут что либо сказать...
На всех ли Вортексах так или только у меня. И что это вообще такое....
Еще хочется внести ясность....
вопрос про лампу в виде масленки "Предупредительный световой индикатор низкого давления масла двигателя"
 

Elena

Опытный
Sash078 Сейчас специально вышла и попробовала, повернула ключ, всё загорелось, потом почти всё потухло (при не заведённом двигателе) в том числе и маслёнка. Не знаю что вас так пугает? У меня на матизе тоже так же было. :unknown:
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
У меня гаснет до запуска двигателя и не горит во время работы!
 

Sash078

Осваиваюсь
Elena Меня пугает то - что лампа в виде масленки гаснет до запуска двигателя - а именно по 3 причина. 1 - не уверенности что данный индикатор показывает давление масла( если только это не какой то свой подход у тагаза (а как видно у Вас так же)). 2 данный индикатор не работает как нужно. 3. В руководстве по эксплуатации написано совсем наоборот что происходит в реалии.
 

Valery_S

Гуру клуба
Вообще то это неправильно, маслёнка должна гаснуть после заводки двигателя, когда заработает масло насос и сработает датчик давления масла в центральной магистрале.
 
Сверху