Крышка радиатора | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Крышка радиатора

Сергей13

Гуру клуба
Поменял крышку на меньшее давление с 1,1 на 0,9.
Так в нете бьётся (Крышка радиатора LEXUS/MAZDA/MITSUBISHI/TOYOTA 0.9 BAR)
Подошла один в один,фото прилагаю.IMG_20141017_071309.jpg IMG_20141017_071415.jpg
 

Вложения

VOHA

Гуру клуба
Что бы не менять крышку можно снять одно из двух уплотнительных резинок в центральной части крышки и давление будет снижено. До того как снял сам, то патрубки были тугие как мячик. Потек радиатор на 2-м году службы. Резинку снял и думаю проблема ушла. Патрубки не такие теперь тугие.
 

Алексисс

Гуру клуба
Тоже думаю поменять 1.1 на 0.9. Меньше давление открывания клапана сброса в расширительный бачок. Вероятность того что шланги и так дубовые потекут,лопнут,особенно в мороз(болезнь даже на многих дорогих машинах).Но скорее всего температура нагрева(на 9-ке без клапана в крышке расширительного бачка то и дело кипела) увеличится при уменьшение давления.При меньшем давление вода закипает при меньшей температуре(в горах вода при +85 закипает).Пока при -16 не чего не потекло,хотя антифриз куда то уходит.Явной течи нет.Запаха испаряющегося антифриза нет(на Лифан Бриз в салоне был запах пара антифриза пока не залил антитечь радиатора ХайГир (1/3) от объёма упаковки(больше по боялся).Равинол антифриз Люминесцентный надо ультрафиолетовый фонарик(как деньги проверяют) написано светится будет место течи.
 

moreman

Гуру клуба
На днях тоже крышку поставил 0,9 made in japan. Зачем не знаю. Так был в магазине и прикупил за 200р. А вообще эту тему на многих форумах обсуждают. Разные мнения в плоть и до абсурдных, мол вибрация двигателя меньше становится.
 

Алексисс

Гуру клуба
Что изменилось после замены крышки радиатора? Шланги толстые мягче стали? Показание температуры?
 

VOHA

Гуру клуба
У меня после того как снял резинку с клапана в крышке стрелка в пробках бывает заходит за среднее деление,До этого не заходила. В жару бывает при езде по трассе зайдет за середину, но потом возвращается между серединой и предыдущей которая слева. Видимо с понижением давления в системе температура закипания стала ниже.
 
Сверху