Кондиционер Vortex Tingo | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Кондиционер Vortex Tingo

aleksandr7272

Гуру клуба
Сегодня оставил авто рабочим и с вкл. кондеем..Хотел узнать будет у меня лужа от кодея или.... . И её не было-лужи.Куда лезть,что смотреть.Под пассажирским сидением мокро.
 

moreman

Гуру клуба
Вот небольшой фотоотчёт как я промывал кондиционер.

Купил эту пену, т.к. о ней самые лучшие отзывы. Стоимость 500р. но к нему надо покупать переходник со шлангочкой а он стоит 350р. Но голь на выдумки хитра. Взял силикон за 100р. и его переходник идеально подходит плюс силикон всегда пригодится. Шлангочек не покупал, у меня был, но в хозяйственных магазинах легко купить.
P1020158.JPG


Вот что получилось
P1020159.JPG


Сначала снимаем старый фильтр салона, затем снимаем пластиковый щиток со стороны пассажирского места. Он крепится одной клипсой.
P1020162.JPG


Рассоединяем трубку отвода конденсата, до упора вставляем шлангочек от баллончика с пеной и для герметизации обматываем скотчем или изолентой.
P1020160.JPG

Дальше действуем согласно инструкции: выпускаем весь баллончик затем вынимаем шлангочек и подставляем ёмкость (в моём случае пластиковую бутылку). На всякий случай запаситесь ветошью. Мало-ли откуда закапает. Ждём 10-15 минут, соединяем трубку отвода конденсата, запускаем двигатель, включаем вентилятор печки на полную, ставим на рециркуляцию ( забор воздуха из салона) и включаем кондиционер. Закрываем машину и гуляем 10мин.
В салоне появится запах хлора но после проветривания ничего не останется. Дальше катаемся и наслаждаемся чистым прохладным воздухом.
Вот такая гадость натекла в бутылку. Чем я дышал, брррр.
P1020157.JPG
 

Вложения

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Вот небольшой фотоотчёт как я промывал кондиционер.
Сегодня по Вашему примеру после дозаправки кондея провели чистку пенным очистителем, только немного по другому - пена наносилась непосредственно на соты распылителя со стороны бардачка и салонного фильтра.
Вторым этапом была дезинфекция салона аэрозольным очистителем. Заводим авто, ставим на малые обороты вентилятор, включаем кондер, забор воздуха извне отключаем, на подлокотник между передними сидениями ставим баллон и нажимаем до щелчка. Как только началось распыление выходим из машины и ждем 10 мин. Потом проветриваем 15 минут и наслаждаемся свежим воздухом.
 

moreman

Гуру клуба
Можно пену и со стороны бардачка наносить, но я просто перестраховался на тот случай если вдруг трубка отвода конденсата перегнулась или забилась. Перед этим у меня работал кондёр, а конденсата под машиной не было. А по работе так даже через слив легче чистить. А то в бардачке столько всего лежит, пока выложишь затем обратно положишь.
 

Leonid

Гуру клуба
Сегодня на четвертом году, перед отпуском заехал дозаправить кондей, откочали всего 320 г.прогнали систему заправили 650 г.134 фреона.
 
Сверху