Как отключить автоматическое запирание дверей на скорости? | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Как отключить автоматическое запирание дверей на скорости?

denissher

Осваиваюсь
Как отключить автоматическое запирание дверей на скорости более 45 км/ч? Уж больно достало, народ скоро ручки отламает.
 

Valery_S

Гуру клуба
Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

А что, народ при скорости более 45 км/ч только пытаются из автомобиля выскочить? А при меньшей нельзя? Меня бы вообще больше устроило, что бы они закрывались сразу после заводки двигателя.
 

denissher

Осваиваюсь
Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

Valery_S написал(а):
А что, народ при скорости более 45 км/ч только пытаются из автомобиля выскочить? А при меньшей нельзя?
Да если бы приостановки автомобиля они бы также автоматически открывались, так вед нет же, пока двигатель незаглушеш не отопрется. Как остановился, пасажиры как правило дергают эту пластиковую ручку со всей силы (боюсь оторвут) если заглужить двигатель в момент когда отжата ручка отпирания двери, автоматического отпирания этой двери не происходит. Приходиться раздраженно обьяснять... В общем достало!!!
Valery_S написал(а):
Меня бы вообще больше устроило, что бы они закрывались сразу после заводки двигателя.
Вот это сделать просто, это программируется при открытой вадительской двери и вкл. зажигании (не заводя) надо нажать или удерживать кнопку ЦЗ.
 

Aleksandr S

Опытный
Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

Valery S А вы что, таксистом чтоли работаете (не пойму почему постоянно приходится объяснять :stars: ). У вас же на двери есть кнопки управления, возьмите себе за правило перед остановкой нажимать кнопку открывания. Тогда глядишь нервничать и объяснять никому не придётся. :sorry: Я например так делаю, иногда правда и закрываю перед поездкой, проблемы в этом не вижу. :pardon:
 

Valery_S

Гуру клуба
Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

Вообще то это не я вопрос задавал, а "denissher" :unknown:, меня всё устраивает :hi:
Я когда остановился и не глушу двигатель , нажимаю кнопочку на двери водителя и все двери разблокируются.
 

derben

Осваиваюсь
Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

Сбавляешь скорость перед остоновкой и принудительно сам открываешь.

У меня другая проблема. Можно сказать глюк. Скорость сбросил и опять при привышении 45км. снова сробатывает закрывание двери. Понимаю, где-то плохой контакт. Глюк не всегда, а периодически. Как бороться. :unknown:
 

Aleksandr S

Опытный
Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

Valery_S я извеняюсь, :sorry: машинальная ошибка, не обижайтесь!!! :pardon:
 

als

Осваиваюсь
Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

У водителя на двери есть кнопка принудительного открывания-закрывания дверей, нужно просто об этом помнить и вовремя нажимать на открывание, чтоб не рвали ручку
 

Valery_S

Гуру клуба
Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

derben написал(а):
Сбавляешь скорость перед остоновкой и принудительно сам открываешь.

У меня другая проблема. Можно сказать глюк. Скорость сбросил и опять при привышении 45км. снова сробатывает закрывание двери. Понимаю, где-то плохой контакт. Глюк не всегда, а периодически. Как бороться. :unknown:
Не думаю, что это плохой контакт т.к. срабатывание происходит "опять при превышении 45км. снова срабатывает закрывание двери". Я думаю это датчик или электроника не всегда правильно срабатывает, нужно обращаться по гарантии.
 
Сверху