Иногда плохо заводится | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Иногда плохо заводится

Georg

Осваиваюсь
Добрый день.
Появилась такая проблема. Не всегда заводится с первого раза. Повернешь ключ и бензонасос начинает жужжать. В нормальном режиме пожужжит 5 секунд и замолкает. А бывает жужжит несколько раз подряд... 3 секунды, потом сразу еще секунду, потом еще пару секунд. Причем с разным интервалом времени между жужжаниями. Бывает через секунду, а бывает помолчит секунд пять и опять выдает серию жужжаний. И именно в такие моменты она не заводится.
Когда такое начинается, я выключаю зажигание и включаю снова. И так несколько раз пока не услышу нормального одиночного жужжания 5 секунд. После этого она как правило заводится сразу.
Это не зависит от уровня топлива в баке. Может быть и на полном баке и на полупустом.
А бывает все нормально. Сел, завел с первого раза и поехал... как то 50/50.
Бензонасос поменял 4 месяца назад. Свечи и 5 000 не прошли. Давление в топливной системе проверяли когда свечи менял... все хорошо.
 
Последнее редактирование:

VOHA

Гуру клуба
ни у кого такого не было?
Еще на первом году владения авто помню был какой то бзик или глюк по электрике с бензонасосом. Он жужжал при включенном и выключенном зажигании. Что делал уже не помню, экстренно снимал клемму с аккумулятора и дальше уже с насосом разбирался. Прошло и с тех пор проблем не было. Заводитсявсегда в мороз и стужу и жару с полоборота (тьфу х 3).
 

ALX

Новенький я
такая-же проблема. мне кажется это датчик давления топлива но не уверен
 

Georg

Осваиваюсь
такая-же проблема. мне кажется это датчик давления топлива но не уверен
Похоже дело было в ГРМ. Может зубец слизало и при попадании на это место не заводилась. Короче... порвался у меня ремень вчера! Сегодня будут вскрывать и оценивать масштаб трагедии. Так что настоятельно рекомендую проверить состояние ремня ГРМ!
Я то свой менял на 40000. Сейчас 63000. Т.е. прошел ремень половину положенного пробега. То ли качество ремня такое, то ли мне его не поменяли... схалтурили. Вчера кожух защитный сняли, а ремень весь в трещинах, как будто оно и вправду прошел не 23000 а 63000.
 

Leonid

Гуру клуба
Где меняли, почему не предоставили старие запчасти,.
 

Georg

Осваиваюсь
Где меняли, почему не предоставили старие запчасти,.
Менял в обычном сервисе. Не у официалов. Старый ремень мне показывали вроде. Я уж и не помню. Это было 1.5 года назад. Ну обычно я смотрю старые запчасти. Другое дело, что они показали?! Могли любой другой показать ремень. Я не присутствовал при замене. Это часа 4-5 у них заняло.
 

Georg

Осваиваюсь
Позвонили из сервиса. Запчасти 23000 примерно и 30000 за работу. Ну запчасти можно посчитать, а вот работа... 30000 это нормальная цена для такого ремонта?
Чуть позже выложу список запчастей.
 

Тинго

Опытный
Менял ГРМ в мае 2015 года, запчасти (ремень, натяжной ролик и два обводных ролика) - 8500 руб, работа - 3000 руб.
 
Сверху