Домкрат | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Домкрат

Владимир 048

Осваиваюсь
Добрый день!
Хоть и имею автомобиль уже не первый год, а все не пойму как правильно (и куда) ставить домкрат ?
 

Leonid

Гуру клуба
Большинство людей выкидывают,и покупают подкатной, у меня штока вы.
 

moreman

Гуру клуба
Ну это творческий вопрос. В зависимости от того какая у вас цель. Поменять колесо - спереди домкрат ставится под кузов, ближе к арке есть что-то типа кронштейна с отверстием. Без фото трудно объяснить. Но моя супруга , хоть и блондинка, быстро нашла. Сзади на продольном рычаге есть цилиндрический выступ. Я под него ставлю. Не надо ждать когда пружина выжмется. Эти способы подходят под штатный домкрат. Ну а если в гараже, то тут много вариантов. Лично у меня есть и гидравлический одноцилиндровый, и механический двухцилиндровый и штоковые подставки и т.д и т.п. Ну как-то так.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Использую ромб с резинкой на верхней площадке. И сзади и спереди устанавливаю под рычаги, и кручу шурупиком.
В крайнем случае штатный в штатное место через толстую тряпочку.
 

VOHA

Гуру клуба
А кто нибудь ремонтировал одноцилиндровый гидравлический домкрат? У меня горе-строители когда сруб бани поднимали, то испортили домкрат 3-х тонник. Перестал поднимать. Отдал водителю на работе, он его вроде бы как починил, заменил сальники, а после поднятия тяжести после опускания штока жидкость все равно сочится через отверстие в котором находится болт для стравливания давления. Что необходимо сделать? Поменять сальник?
 
Сверху