Дневные ходовые огни | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Дневные ходовые огни

VOHA

Гуру клуба
Недавно попытался подключить ДХО по способу описанному на "красном" форуме. Не получилось:
1. клемму 86 реле - к синему проводу с белой полосой - это плюсовой провод от габарита.
2. клемму 87 к красному проводу, на котором присутствует плюс при положении ключа с выключенным и включенным зажиганием.
3.Далее в угловом разъеме к синему проводу с белой полосой подключаем клемму 85 реле - это питание реле с обмотки возбуждения генератора.
4. К клемме 30 реле подключить через навесной предохранитель к плюсовому проводу ДХО.
Все подсоединил к реле как написано. Но выяснилось, что что красный провод и синий с белой полосой не те что нужно. ДХО горят постоянно при включенном и выключенном свете фар. Загораются только при подключении сине - белого провода от углового разъема и плюсового от ДХО. Пробовал напрямую запитать ДХО от этих двух проводов - не горят. К каким тогда проводам нужно подключиться? На форуме мне на фото указали стрелками к каким проводам в предохранительном блоке подсоединиться, туда и подсоединил провода от релюшки, но что то не то получилось.
Из наших кто ставил ДХО? Поделитесь опытом.блок.jpeg IMG_20141005_140421_1.jpeg
 

Вложения

aleksandr7272

Гуру клуба
Это схема подключения из нета.Про реле не помню,зашёл купил и всё.Работала по след-му алгаритму: завелась машина работают дхо,вкл габариты работают дхо,вкл ближний погасли дхо.Моргание дальним дхо не гасли.Ещё у меня в дхо были повороты.Их просто соединил с поваротами. Ща по ищу видео.Где-то было.
 

aleksandr7272

Гуру клуба
...а при вкл ближнего света было притухание дхо.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: VOHA

aleksandr7272

Гуру клуба
Прозвони каждый провод.Если загорится лампочка после вкл. зажигания и погаснет после выкл. значит оно.
 
  • Like
Реакции: VOHA

VOHA

Гуру клуба
Пришла посылка сегодня. Заказывал третью лампу в ПТФ. Вечером вставил. Всё ок:JC doubleup:, лампа новая не моргает. Стало ясно, что продавец со стробоскопом подсунул не взначайIMG_20141120_213051.jpg IMG_20141120_213116.jpg
 

Вложения

matr80

Опытный
На фл ДХО работают после опускания стояночного тормоза может тебе через него протянуть.
 
Сверху