Дневные ходовые огни | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Дневные ходовые огни

VOHA

Гуру клуба
Недавно попытался подключить ДХО по способу описанному на "красном" форуме. Не получилось:
1. клемму 86 реле - к синему проводу с белой полосой - это плюсовой провод от габарита.
2. клемму 87 к красному проводу, на котором присутствует плюс при положении ключа с выключенным и включенным зажиганием.
3.Далее в угловом разъеме к синему проводу с белой полосой подключаем клемму 85 реле - это питание реле с обмотки возбуждения генератора.
4. К клемме 30 реле подключить через навесной предохранитель к плюсовому проводу ДХО.
Все подсоединил к реле как написано. Но выяснилось, что что красный провод и синий с белой полосой не те что нужно. ДХО горят постоянно при включенном и выключенном свете фар. Загораются только при подключении сине - белого провода от углового разъема и плюсового от ДХО. Пробовал напрямую запитать ДХО от этих двух проводов - не горят. К каким тогда проводам нужно подключиться? На форуме мне на фото указали стрелками к каким проводам в предохранительном блоке подсоединиться, туда и подсоединил провода от релюшки, но что то не то получилось.
Из наших кто ставил ДХО? Поделитесь опытом.блок.jpeg IMG_20141005_140421_1.jpeg
 

Вложения

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Ну можно и на штатном свете остановиться, зачем такие сложности?
 

VOHA

Гуру клуба
http://item.taobao.com/item.htm?id=18918562709

Народ, просветите меня кто в электрике соображает. Вставил сегодня в противотуманки эти лампы. Проверил, включил-горят замечательно. Запустил двигатель выехал из гаража и выйдя из машины, что бы сфоткать и отчитаться, обнаружил, что левая лампа моргает с одинаковой частотой. На заглушенном двигателе лампа горит постоянно не моргая. Только запущу двигатель, секунд через 10 лампа начинает моргать. Моргает только одна слева. В чем может быть причина? Неисправность лампы или генератор тока дает с избытком, либо что то коротит? Не знаю что делать или еще одну заказать лампу?
 

moreman

Гуру клуба
http://item.taobao.com/item.htm?id=18918562709

Народ, просветите меня кто в электрике соображает. Вставил сегодня в противотуманки эти лампы. Проверил, включил-горят замечательно. Запустил двигатель выехал из гаража и выйдя из машины, что бы сфоткать и отчитаться, обнаружил, что левая лампа моргает с одинаковой частотой. На заглушенном двигателе лампа горит постоянно не моргая. Только запущу двигатель, секунд через 10 лампа начинает моргать. Моргает только одна слева. В чем может быть причина? Неисправность лампы или генератор тока дает с избытком, либо что то коротит? Не знаю что делать или еще одну заказать лампу?
Повезло что левая. Легко поменять. Наверняка проблема в самой лампе. А сколько такие в поднебесной стоят. Я в Ростове по 550р такие брал.
 
Последнее редактирование:

VOHA

Гуру клуба
С учетом доставки около 450 рэ. Насчет того, что левая-точно повезло. Возможно досталась эта лампа со стробоскопом.
 
Последнее редактирование:
Сверху