Дневные ходовые огни | Страница 4 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Дневные ходовые огни

VOHA

Гуру клуба
Недавно попытался подключить ДХО по способу описанному на "красном" форуме. Не получилось:
1. клемму 86 реле - к синему проводу с белой полосой - это плюсовой провод от габарита.
2. клемму 87 к красному проводу, на котором присутствует плюс при положении ключа с выключенным и включенным зажиганием.
3.Далее в угловом разъеме к синему проводу с белой полосой подключаем клемму 85 реле - это питание реле с обмотки возбуждения генератора.
4. К клемме 30 реле подключить через навесной предохранитель к плюсовому проводу ДХО.
Все подсоединил к реле как написано. Но выяснилось, что что красный провод и синий с белой полосой не те что нужно. ДХО горят постоянно при включенном и выключенном свете фар. Загораются только при подключении сине - белого провода от углового разъема и плюсового от ДХО. Пробовал напрямую запитать ДХО от этих двух проводов - не горят. К каким тогда проводам нужно подключиться? На форуме мне на фото указали стрелками к каким проводам в предохранительном блоке подсоединиться, туда и подсоединил провода от релюшки, но что то не то получилось.
Из наших кто ставил ДХО? Поделитесь опытом.блок.jpeg IMG_20141005_140421_1.jpeg
 

Вложения

aleksandr7272

Гуру клуба
Какие светодиоды? Ток, напряжение, ссылка.
Покупал на мкаде Конструктор спецмагазин.На красном давали ссылку.
По гибким: сосед ставил на рено гибкте дхо на двухстороннем скотче, были на 12 вольт, порядка 220 люмен. Очень даже неплохо. На ali их вагон и маленькае тележка, цена вопроса копейки. Ни каких стабилизаторов не нужно.
Когда куплю их(гибкие) доеду до конструктора и там задам вопросы.Вообщем ждите.Каков будеи результат.Прицинился к фарам и хочется застрелиться Оригинал -18с хвостиком,не оригинал 15... .можно найти и за 4500,дхо вроде как есть но нет выходов.Теперь я понял чем отличается 9 контактов от 10-это дхо(десятый подключение дхо).
 

aleksandr7272

Гуру клуба
Знатоки есть?Короче купил вот такие ДХО внутри такие .Ещё есть вот такая приблуда .Теперь вопрос.Могу я это использовать в паре?Параметры дхо не знаю.
 

АлексейТула

Супер-модератор
Команда форума
Могу я это использовать в паре?
В теории да, но:
Параметры дхо не знаю.
Нужно знать рабочее напряжени и ток.
есть вот такая приблуда
По приблуде вот: http://arlight-russia.ru/arlight/3255/015109-blok-pitaniia-arpj-os-700-12-24v-700ma/
 

aleksandr7272

Гуру клуба
Да уже выяснил всё. Во общим диоды я сжёг сам(цепь сделал,но не полностью.не поставил в неё стабилизатор-подал на одни диоды 12в.а они были на 1в каждый.) , купил дхо (кроме того что уже на фото) буду из них снимать диоды и ставить в наши,а те которые на фото(гибкие) ставлю дополнительно.Всё это объединяем в общую цепь(с бриблудой выравнивующей напряжение до 12в) , добавляю диодные повороты.Теперь мне надо только время, которого пока нет.
 

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну сегодня собрал на скорую руку. это мы поставим в место родных.А взял я их от сюда и сами диоды вот такие .Пологаю что в субботу начну работу над фарой.Страшно,но выхода нет-будем снимать стекло.
 

мастер грин

Новенький я
Решил на свой Тинго поставить ДХО проштудировал интернет, поспрашивал знакомых автоэлектриков и пришел к конечной точке или мысле, Под капотом в блоке предохранителей есть, если посмотреть в схеме которая прилагается с авто, запасные гнезда с предохранителями, от этого гнезда я подключил дополнительные противотуманки, которые купил в авто магазине почти самые дешовые, прикрутил их на саморезы в бампер под номерным знаком, штатные ламы в этих противотунанках я заменил светодиодными, т е электроэнергию они практически не берут. При включении зажигания эти фары загораются, а после выключения в течении 3 минут электро система автомобиля выключает электро питание автоматически.
 

VOHA

Гуру клуба
от этого гнезда я подключил дополнительные противотуманки
А с этого места можно поподробнее. К какому именно гнезду. У меня ДХО уже года два валяются в гараже все руки не дойдут до конца с ними разобраться.
 

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну сильно не пинайте.Вот что получилось .Разбирал со съёмом стекла.Муторно это-в первый раз,но и во второй, особого нет желания заниматься.Снимал стекло так .Фен у меня был на еденице.Пробывал на двойке-пластик плавится,даже заметить не успел. тут видны саморезы,которые держат отражатель и стекло.Это уже готовый вариант с заменой диодов.
 
  • Like
Реакции: VOHA

aleksandr7272

Гуру клуба
Прошу прощения,но результат с добавлением ( со стабилизатором) сфотографировать забыл.
 
Сверху