Дневные ходовые огни | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго (Chery Tiggo). Форум обновлен, регистрация открыта. Пользуйтесь бесплатной поддержкой и онлайн чатом. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.

Дневные ходовые огни

VOHA

Гуру клуба
Недавно попытался подключить ДХО по способу описанному на "красном" форуме. Не получилось:
1. клемму 86 реле - к синему проводу с белой полосой - это плюсовой провод от габарита.
2. клемму 87 к красному проводу, на котором присутствует плюс при положении ключа с выключенным и включенным зажиганием.
3.Далее в угловом разъеме к синему проводу с белой полосой подключаем клемму 85 реле - это питание реле с обмотки возбуждения генератора.
4. К клемме 30 реле подключить через навесной предохранитель к плюсовому проводу ДХО.
Все подсоединил к реле как написано. Но выяснилось, что что красный провод и синий с белой полосой не те что нужно. ДХО горят постоянно при включенном и выключенном свете фар. Загораются только при подключении сине - белого провода от углового разъема и плюсового от ДХО. Пробовал напрямую запитать ДХО от этих двух проводов - не горят. К каким тогда проводам нужно подключиться? На форуме мне на фото указали стрелками к каким проводам в предохранительном блоке подсоединиться, туда и подсоединил провода от релюшки, но что то не то получилось.
Из наших кто ставил ДХО? Поделитесь опытом.блок.jpeg IMG_20141005_140421_1.jpeg

Вложения

VOHA

Гуру клуба
Да не стоит думаю. Лампы в ПТФ и габариты купил ради пробы. Как только начнут тухнуть поставлю нормальные галогенки. В противотуманках от них пользы в разы больше.

Эльнар

Новенький я
У меня Tingo FL 2013 года. Дневные ходовые установлены уже с завода в блок фарах.
Горят очень ярко, вечером даже ближний свет заменяют...
Проехал 20 000 км, и вот первая проблема. Ходовые огни на левой блок-фаре начали гореть очень тускло(еле-еле).
Подскажите пожалуйста как это исправить. Очень не хотелось бы из-за этого менять всю блок-фару...

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну давай по пробуем. Снимаем фару

это с самого низа(видно буксировочную проушину)

Этот третий или четвертый болт крепления фары находится под защитой

Cнятая фара(вид с низу)

режем дно

я резал паяльником.Можно резать по больше площадь-будет лучше. Это сама плата ДХО.У меня после замены того что указана на фото

работает всё :sma1fdg31 до сих пор.Запчасти брал от сюда

Это то что нам нужно и их много.

плата ДХО с замененной деталью. Место разреза залил герметиком.Фара чувствует себя :JC doubleup: отлично. Проверка работы

У меня были такие же симптомы,только после 2000 км.Замена по гарантии уже не светила,а новую покупать,меня жаба задушила. Если поможет буду рад.:jh6r4

Последнее редактирование модератором:

Андрюхенский

Новенький я
У меня ходовой левый сдох через 45000 . спасибо за подсказки по поводу вскрытия фары , только у меня сами диоды сдохли , поменял по одному в каждой тройке , но через неделю снова заморгали . Теперь хочу попробовать заменить все диоды , только не интегрированные , что получится напишу

aleksandr7272

Гуру клуба
Сегодня начал моргать дхо левый(по ходу) ремонтированный.Проделал тоже самое и толку 0:(.Вот думаю,а саму плату можно заказать или она только с фарой идет.Это как я искал пластину на суппорт(ну типа грязь чтоб летела на колодки.Заказывай суппорт,и будет тебе счастье.

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну вот и началось мучения и делема по поводу дхо.Опять не работает,нормально,моя фара.Горит только 3 диода.Помогайте с решением этого вопроса.Процедуру,которую тут описывал-проделал- равно "0".

VOHA

Гуру клуба
Нашел на драйве еще способ подключения ДХО, но опять чуток мимо https://www.drive2.ru/l/5302957/. Указанный вариант для МТ. Альтернатива в этом случае какая для авто с роботами?

aleksandr7272

Гуру клуба
Купил светодиоды(12шт), подложки12шт).Собрал в кучу(светодиод на пасту к подложке).Проверяю на работу-не горит.Вопрос такой могли изначально палево продать?Теперь думаю что делать.Ещё раз покупать не хочется.Есть желание поставить туда дхо гибкие.И ещё такой вопрос.К диодам покупал стабилизатор-можно его поставить к гибким дхо?А должен быть зазор между подложкой и диодом?

АлексейТула

Супер-модератор
Команда форума
Купил светодио Оды(12шт), подложки12шт).Собрал в кучу(светодиод на пасту к подложке).Проверяю на работу-не горит.
Какие светодиоды? Ток, напряжение, ссылка.
Вопрос такой могли изначально палево продать?
Покупал в Китае много чего, всё нормально было. Хотя всё может быть.
К диодам покупал стабилизатор-можно его поставить к гибким дхо?
Нужно знать характеристики стабилизатора и гибких дхо.
По подробнее........
По гибким: сосед ставил на рено гибкте дхо на двухстороннем скотче, были на 12 вольт, порядка 220 люмен. Очень даже неплохо. На ali их вагон и маленькае тележка, цена вопроса копейки. Ни каких стабилизаторов не нужно.

Сверху