Датчики. | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Датчики.

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Наелся датчик положения педали тормоза, коробка чудит не получая с него актуальной информации. Заказал новый, жду и надеюсь что подойдет. Старый пока не снимал и не смотрел из-за опасения при ремонте окончательно сломать.
20141031_134614.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Пришел вот такой.
20141111_130634.jpg
Неподходит так как оба контакта нормально закрытые.
Родной (уже разобран, на фото одна голова с маркировкой)
20141112_115806.jpg
вот такой, коль сняли то и починили, на всякий случай по коду на нем заказал новый, придет брошу в бардачек, места много не займет.
 

Вложения

  • Like
Реакции: VOHA

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
А что по номеру заказывали и не тот пришел?
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
А что по номеру заказывали и не тот пришел?
Заказывал не по номеру, так как датчик не снимал и по этому не знал его номер. И привезли как водиться от чери тиго. В процессе замены выяснилось что не подходит, вот тогда и перезаказал по номеру, пробилось толи от форы толи амулета.
 
  • Like
Реакции: VOHA

ronib

Опытный
Всех с НГ! Расскажите про наличие у наших авто датчика положения руля. Хочу продумать вариант подсветки поворотов птф.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Всех с НГ! Расскажите про наличие у наших авто датчика положения руля. Хочу продумать вариант подсветки поворотов птф.
Тут и рассказывать нечего, ввиду отсутствия таковых. Попробуйте завязать на это дело переключатель поворотов + габаритные огни (как на некоторых япошках, например Марк II).
 

VOHA

Гуру клуба
Загорелся чек на днях. Жена ездила в мое отсутствие с горящим значком, т.к. на тягу и работу двигателя не влияло. Сегодня ЕЛМ показал на андроиде ошибки: Р 0141 "02 senser heater circuit (bank 1 sensor2);
Р 0138 "02 sensor circuit nigh voltage (bank 1 sensor2) или в переводе наверно будет так:
P0138 Высокое напряжение цепи подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 2)
P0141 Неисправность цепи подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 2). А в чем тут может быть проблема? Ошибки сбросил, после запуска двигателя выскочила одна снова. Точно помню, что где то совсем недавно обсуждали эти ошибки. Сильно не бейте если чего:fg34g3223v, сегодня только после месячного отсутствия на Кавказе появился дома. Прошу направить меня по адресуavtorklifИ еще, при чем тут трансмиссия как указывает ЕЛМ?
 
Последнее редактирование:

Moro

Осваиваюсь
Загорелся чек на днях. Жена ездила в мое отсутствие с горящим значком, т.к. на тягу и работу двигателя не влияло. Сегодня ЕЛМ показал на андроиде ошибки: Р 0141 "02 senser heater circuit (bank 1 sensor2);
Р 0138 "02 sensor circuit nigh voltage (bank 1 sensor2) или в переводе наверно будет так:
P0138 Высокое напряжение цепи подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 2)
P0141 Неисправность цепи подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 2). А в чем тут может быть проблема? Ошибки сбросил, после запуска двигателя выскочила одна снова. Точно помню, что где то совсем недавно обсуждали эти ошибки. Сильно не бейте если чего:fg34g3223v, сегодня только после месячного отсутствия на Кавказе появился дома. Прошу направить меня по адресуavtorklifИ еще, при чем тут трансмиссия как указывает ЕЛМ?
2-я лямбда торчит у нас в выхлопной трубе почти по середине авто. Провода просто висят. Лямбда у нас с подогревом. Наверно просто оборвался провод отвечающий за обогрев лямбды, при переезде через какую-нибудь ледяную глыбу.

Проблема не страшная и с ней можно ездить, так как есть куча машин у которых подогрев лямбды вообще не предусмотрен. Просто лямбда начинает работать только когда она горячая, соответственно если подогрева нет, может быть повышенный расход бензина пока не прогреется выхлоп естественным способом. Критично только при коротких поездках с длительным стоянием с заглушенным двигателем в сильный мороз – расход будет высокий. Вроде так.

Смущает только то, что написано в ошибке про высокое напряжение, а не обрыв. Если с датчиком все в порядке, нужно будет дальше по цепи смотреть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VOHA
Сверху