Датчик детонации. | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Датчик детонации.

ronib

Опытный
Постоянно выдаёт ошибку датчика детонации р0325, сбрасывают, но не надолго. Вопрос в его замене, на какой и как быстро дёшево и без разбора половины двигателя. Машине 3.5 года Пробег >50 тыс.км.
 
Последнее редактирование:

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Так никто и не подсказал...
Датчик детонации - крепится к блоку цилиндров двигателя.

1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.
2. Снимите впускной коллектор.
3. Отсоедините от жгута проводов датчика колодку жгута проводов системы управления двигателем, выверните винт крепления датчика.
4. ...и снимите датчик детонации.
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Конструкция и принцип работы: Датчик детонации представляет собой датчик вибрационного ускорения и установлен на корпусе цилиндра двигателя. Обычно он устанавливается между цилиндрами 2 и 3. ЭКУ использует сигнал о значении частоты механических колебаний, исходящий от датчика детонации, для определения детонации двигателя посредством фильтрации волны внутри ЭКУ.
datchika-detonatsii.jpg
После установки признака отказа датчика детонации управление детонацией в замкнутом контуре закрывается, и угол опережения зажигания, сохраненный в ЭКУ, идентифицируется компьютерной программой как безопасный. Признак отказа снимается после того, как процент ошибок снижается до указанного ниже значения.


Принципиальная схема датчика детонации
shema-datchika-detonatsii.jpg
Контакт:
№1 (А) — для сигнала 1 датчика детонации (к ЭКУ, №5);
№2 (В) — для сигнала 2 датчика детонации (к ЭКУ, №69).

Диапазон рабочей температуры:
от -40 °С до 150 °С
Значение сопротивления: > 1 МОм
 
Сверху