Автолюк | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Автолюк

Aleksey

Осваиваюсь
Привет всем! Вчера у нас на Урале шёл проливной дождь и надо было мне посмотреть на люк (шторка была открыта). И в правом углу люка медленно (как ножом по сердцу) капля за каплей пробиралась вода дождевая. В гараже проверил повреждений уплотнений нет. Подскажите дорогие форумчане, что делать? Спасибо :JC ThankYou:
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Подскажите дорогие форумчане, что делать? Спасибо :JC ThankYou:
Алексей, все люки имеющие два положения работы не могут прилегать к крыше абсолютно четко (убираться же он как то должен вниз под крышу при полном открытии), а поэтому у всех аналогичных люков есть специальные сливы и так называемые сборщики воды (действительно находящиеся ниже уровня крыши) и далее сливающейся самотеком по сливным каналам (трубки проходящие по передним стойкам кабины и крепящиеся к водосборнику люка с права и с лева по его корпусу). А вот люки, установленные просто методом врезки в крышу, должны в закрытом состоянии очень плотно прилегать к крыше автомобиля, иначе течь неизбежна. Так что в нашем случае, думаю, переживать следует только тогда, когда вода начинает попадать в салон. Это говорит о том что забились водостоки. (Информация от Oieg)
 

Aleksey

Осваиваюсь
Большое спасибо за ответ. Теперь можно спать спокойно:)
 
Сверху