Аварийная сигнализация тормозной системы. | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Аварийная сигнализация тормозной системы.

900

Осваиваюсь
всем доброго здоровья.
возникла такая проблемка, периодически загорается лампа тормозной системы (!) , уровень торм.жидкости в норме, да и вообще никаких изменений не происходит, и на скорость ни как не влияет. Такое чувство чт откуда то лезет глюк, хотелось бы уточнить, что влияет на этот сигнал, и через какой разьем можно прозвонить эту систему?
 

Алексисс

Гуру клуба
Здравствуйте. - автозапуска нет;
ручник опущен!;
сигналка штатная;
..- Сел, нажал на тормоз - зажигание включилось, без ключа))
если нажать на тормоз - не заглохнет))
На некоторых машинах около педали тормоза,сцепления проходит жгут проводов.При нажатие или отпускание педали она прижимается к тому жгуту и перетирает изоляцию,замыкает провода.
 

900

Осваиваюсь
Провода все закреплены и целы. Единственный заметный нюанс - на доп. стопе на спойлере, по краям диоды не горят, а остальное все штатно.
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
По одной выкрутите лампы стоп-сигнала из задних фар и проверьте без ламп.
"доп. стоп на спойлере " не должен влиять - это как одна отдельная лампа...
 

900

Осваиваюсь
Всем Доброго здравия!
Чудит жужик! вчера пробег достиг 90000км, самовольно=произвольно включилась аварийная сигнализация, и выключилась только после перезагрузки мозгов (снятия клеммы АКБ), на 90100 - история повторилась, но уже не "взволновала"))- вылечилось также - АКБ.
Я предполагаю - машинка просит ТО, но как то уж больно настойчиво))
Кто проходил подобное?
 
Сверху