Антифриз в Вортекс Тинго | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Антифриз в Вортекс Тинго

Алексисс

Гуру клуба
Использую согласно наклейки на расширительном баче:
Ravenol 4014835756311 Антифриз "LGC Lobrid Glycerin Coolant Premix"(он фиолетовый).
Хотел долить G12 , не стал рисковать и купил то что написано на бачке.
 

aleksasha

Опытный
Я так понимаю у нас нет пробки на блоке. Слив через радиатор, а дальше остатки из блока методом промывки.
 

Сергей23

Новенький я
Осуществил замену антифриза в июне 2019 г. на красный G12 RED 4L Cool Stream 782488. Сливал старый антифриз (тоже красный) через сливной краник радиатора. При этом дул давлением воздуха: 1. в заливное отверстие радиатора, 2. в патрубок печки (тот, что ближе к центру авто). Этот патрубок глушить при продувке через заливное отверстие радиатора и потечёт с печки, 3. в прилив (трубка) на контуре обогрева воздушной заслонки (к ней подходит шланг от обогрева масляного фильтра через тройник). Суммарно слил 6.5 литров неспеша. Ничего не промывал, а залил красный антифриз который по цвету такой же. Старый антифриз был с 2011 года и не потерял цвет. Машину ставьте на улице, так как течёт со всех отверстий и шлангов, что снимите с посадочных мест. Весь гараж будет в антифризе, который токсичен, как ни старайтесь подсунуть баночки и корытца. Заводите машину с открытой пробкой радиатора и газуйте плавно, воздух выйдет после нагрева до рабочей температуры. Антифриз сильно не плюётся из радиатора, поэтому реально выгнать воздух таким способом. Остатки воздуха стравятся через пароотвод после закрытия крышки радиатора, следите за уровнем антифриза в расширительном бачке, так как потребуется доливать. Да, расширительный бачок легко снимается вверх. Снимите и вылейте старый антифриз.
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
следите за уровнем антифриза в расширительном бачке, так как потребуется доливать.
А разве из расширительного бачка что-то уходит? Не видно трубки никакой. Правильно ли доливать туда, а не в радиатор?
 

Usblack

Опытный
Я тоже сливал с радиатора, а когда промывал дистиллированной водой машину ставил задом повыше.
 

navigator

Осваиваюсь
А разве из расширительного бачка что-то уходит? Не видно трубки никакой. Правильно ли доливать туда, а не в радиатор?
Трубочка должна быть на самой крышечке. На бачке даже есть MIN и MAX, так как туда уходит излишек при нагреве или просто лишняя ОЖ, так и оттуда пополняется при нехватке. Про сливную пробку на блоке не слышал, завтра посмотрю.
 
Последнее редактирование:

Gen4ikk

Новенький я
Пробки сливной в двигателе нет. Я снимал с радиатора шланг нижний, остатки сливал.
Осуществил замену антифриза в июне 2019 г. на красный G12 RED 4L Cool Stream 782488. Сливал старый антифриз (тоже красный) через сливной краник радиатора. При этом дул давлением воздуха: 1. в заливное отверстие радиатора, 2. в патрубок печки (тот, что ближе к центру авто). Этот патрубок глушить при продувке через заливное отверстие радиатора и потечёт с печки, 3. в прилив (трубка) на контуре обогрева воздушной заслонки (к ней подходит шланг от обогрева масляного фильтра через тройник). Суммарно слил 6.5 литров неспеша. Ничего не промывал, а залил красный антифриз который по цвету такой же. Старый антифриз был с 2011 года и не потерял цвет. Машину ставьте на улице, так как течёт со всех отверстий и шлангов, что снимите с посадочных мест. Весь гараж будет в антифризе, который токсичен, как ни старайтесь подсунуть баночки и корытца. Заводите машину с открытой пробкой радиатора и газуйте плавно, воздух выйдет после нагрева до рабочей температуры. Антифриз сильно не плюётся из радиатора, поэтому реально выгнать воздух таким способом. Остатки воздуха стравятся через пароотвод после закрытия крышки радиатора, следите за уровнем антифриза в расширительном бачке, так как потребуется доливать. Да, расширительный бачок легко снимается вверх. Снимите и вылейте старый антифриз.
Полностью поддерживаю такую схему замены антифриза. Другого варианта я не вижу. Практически ,так сам менял , раза четыре. Потом добивлял в расширительный бачок по мере необходимости, максимально 0,5 литра.
 

АлексейТула

Супер-модератор
Команда форума
Замена антифриза на Вортекс Тинго (где находится сливная пробка?)
Эта статья о Тигго 5, там другой движок, да и пробки на блоке там похоже нет вообще. Так что ждем помощи попрежнему.
Если у нас и есть пробка в блоке, то где она находится, одному богу известно. Сливал через радиатор и скидывал шланг с тройника(тот, что на подогрев масл.фильтра). Заливал через шланг печки.
 
Сверху