Аккумулятор. | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Аккумулятор.

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну вот я владею своим авто года 1,5.Пробег 38500 ,за это время израсходовал почти 1л дистиллированной воды.Кипит акб и всёveblo_1.Что делать?По зарядке всё в норме,гена тоже выдаёт в пределах нормы а вода выкипает.:o78
 

Алексисс

Гуру клуба
я у себя так и сделал.слил старую и залил готовый электролит с 1/28.по гонял его часиков 6.в двух крайних с права(если смотреть на морду) было 1/25,остальные по норме ,1/27.
При полном сливе и заливке нового электролита есть риск убить аккумулятор вообще.
 

Алексисс

Гуру клуба
Утром, к сожалению положительных результатов нет. Плотность практически не изменилась 1.2 - 1.22. Подожду ещё немного, если изменений не будет, солью старый и залью новый электролит. Подскажите сколько эл. запастись.
3 +тыс рублей можно новый аккумулятор купить. Я бы на зиму не рисковал. Только померей размеры своего что стоит,и клеммы мне показалось близко к краям аккумулятора у меня расположены.
 

VOHA

Гуру клуба
Осенью в прошлом году обнаружил наполовину пустые банки. Выкачал старый электролит и залил уже готовый плотностью 1,27 (продается в пластиковых бутылях) погонял ночку на зарядке. И реанимировался.
 

VOHA

Гуру клуба
На днях заглянул в аккумулятор. Уровень электролита во всех банках был ниже вехнего уровня пластин. Долил водички и потом электролитом 1,4 довел плотность до уровня. Утром заводит нормально. Или у меня так, что выкипает вода. В начале 2014-го доливал и вот снова доливка.
 

Сергей13

Гуру клуба
На днях заглянул в аккумулятор. Уровень электролита во всех банках был ниже вехнего уровня пластин. Долил водички и потом электролитом 1,4 довел плотность до уровня. Утром заводит нормально. Или у меня так, что выкипает вода. В начале 2014-го доливал и вот снова доливка.
И у меня так же,вокруг пробок постоянно как бы потеет.
В прошлом году заезжал специально к электрику, по этому вопросу, померил зарядку сказал всё в норме.
VOHA аккумулятор как раз Тюмень.:biggrin::biggrin::JC doubleup::JC doubleup:
 

Anton_K_83

Осваиваюсь
На днях заглянул в аккумулятор. Уровень электролита во всех банках был ниже вехнего уровня пластин. Долил водички и потом электролитом 1,4 довел плотность до уровня. Утром заводит нормально. Или у меня так, что выкипает вода. В начале 2014-го доливал и вот снова доливка.
Тюменские аккумуляторы постоянно выкипают-это их болезнь, у меня тоже аккумулятор все под капотом загадил своим электролитом, решил летом поменять на нормальный типа Мутлу, Варту или Бош.
 
Сверху